Болезни, лекарства

здесь есть люди, у кого было биполярно-аффективное расстройство и кто избавился от болезни

и сейчас не пьет НИКАКИХ таблеток? я про избавление от болезни навсегда, а не про ремиссию.
или, может, у вас есть такие знакомые.
В маниакальной фазе вы страшны для окружающих и себя, а в депрессивной для себя и окружающих... Без лечения не получится, имхо!
Анатолий Журавлёв
Лучший ответ
Это не лечится, может быть продолжительная ремиссия (спокойная фаза), но потом всё равно или маниакальная или депрессивная начнётся. Найдите хорошего специалиста, пусть подберёт вам адекватную дозу лекарств, с этим заболеванием можно нормально жить, если лечиться конечно.
К сожалению это заболевание хроническое. Если не пить таблетки, оно проявится быстрее всего. К этому надо относиться как к любому другому заболеванию. А диабет чем легче? Там хуже последствия... А сердечная недостаточность? Им что легче?! Жить дальше надо и таблетки пить. Другое дело, если они вам не подходят. Угнетают половую функцию, например. Или вы чувствуете себя не очень хорошо, принимая их. Или знакомые замечают что-то... Нужно просто подобрать препарат и дозу, при которой вам будет комфортно. Через пять лет без повторов вас снимут с учета. И будут считать абсолютно здоровым. Но для этого необходимы препараты... И нужно сменить жизнь на более спокойную. Убрать провоцирующий фактор. В любом случае ваше хроническое заболевание ни чуть не хуже, чем другие...
Было и, надеюсь, прошло навсегда. Где то читала, что может и через пять лет повториться. У нас были психологи, парапсихологи, расстановщики... И любовь и терпение.
Биполярное аффективное растройство-это одно и тоже, что и маниакально-депрессивный психоз, которым, на мой взгляд, страдают при нынешней капиталистической жизни большая половина жителей нашей страны, как молодые, так и средний возраст, а в основном-это люди пожилого возраста, впрочем, в этом, слава Богу, равны, как бедные люди, так и капиталюги. Заболевание появляется после 30 лет, на что влияют различные факторы, примерно 30%,на генетическом уровне 70%.В нынешних условиях лечиться от такой болезни и рассчитывать на положительный результат очень сложно во многих отношениях, поэтому нужно иметь или сильный характер, или хороших, добрых родных, плюс наблюдение у психотерапевта, прием хороших антидепрессантов, лечение у физиотерапевта. Большое значение, также имеет собственное отношение к самому себе, это очень помогает, будьте здоровы!
Камбар Борашев эм. ..чет я не замечала чтобы подобные проблемы были у большей половины жителей нашей страны.
Нет таким не стродал сходи к врачу