Болезни, лекарства
Тревожно-депрнссивное расстройство, можно ли избавиться самому?
3 дня назад я начал замечать что болен этой штукой. Всë было хорошо до этого. В первый день, когда пытался заснуть в голову лезли всякие мысли, которые мешали заснуть. Я постоянно ворочился. В итоге в 2 ночи появилась паническая атака. Уснуть удалось только в 5 утра. Под утро, когда проснулся, появился сильный страх что могу сойти сума и что теперь со мной что то не так и я брльше не смогу заснуть. К вечеру мне немного полегчало и я успакоился, и смог уснуть. Но проснулся достаточно рано, хотя лëг поздно. И опять всë по новой. Теперь кажеться что страх и тревога без причины, дышать тяжело, сердце бъется очень часто, тресор рук. И каждая мысль про то что это никогда не пройдëт или я заболею шизой и тому подобное бросает меня в ещë большею панику. Скажите, что делать в такой ситуации? Мне через 2 дня идти в колледж, а у меня такая хрень. И ещë может ли это состаяние отпускать хотябы на несколько дней иди я обречëн жить с ним. А ведь мне только 18 лет.
Тревожно-депрнссивное расстройство,
_______________
Вам диагноз кто поставил? Сами?
Это не считается... Вот когда диагноз будет определен специалистом, то есть психиатром, тогда и спрашивайте. А пока у вас только "всякие мысли, которые мешали заснуть".
А расстройства тревожного я не вижу....
_______________
Вам диагноз кто поставил? Сами?
А расстройства тревожного я не вижу....
Алла Аксенова
Спасибо вам за ответ. Да, диагноз мне Н ставил специолист, но вот уже 3 день испытываю фоновую тревогу, а если начнëшь думать о плохом, наступает сильный страх. Может ли это хоть на немного отступить, и ели да, то как это сделать?
Алла Аксенова
Спасибо вам большое, я постараюсь включить физ. нагрузки в свою жизнь. Но сейчас такое состояние, что почти ничего не отвлекает, чем бы не занимался. Из-за этого появляется чувство безысходности и страх подступает ещë сильнее. Очень хочеться избавиться от этой фигни.
Алла Аксенова
Ещë раз спасибо!
Улыбайся
Спорт Работа ВСЁ снимет
Алла Аксенова
Вы уверены?
это несмертельно и с этим жить всю жизнь, и не умрёшь раньше времени, хотя может в твоём конкретном всё пройдёт само собой. Тут главное отвлекать свои мозги от этих думок и занимать их другими думами. Например не стараться заснуть, а сунуть в ухо наушник и слушать какой нить бубнёж например про спорт, то что тебя не возбуждает, так незаметно и заснёшь. Меньше читать, слушать и пизздаболить на медицинские темы, не смотреть ужастики и прочую хрень - только позитив. Во время обострения пробуй глубокий вдох и медленный выдох, сходи под душ, иль пробежаться, хотя бы прогуляться .Если более менее уже выспался, - недоспав пару часов до утра, а накатывает страх лучше дальше не стараться уснуть на эти 2 часа а встать и сходить в душь и чем то занять мозги. Если дойдёт до врача -психиатра и он назначит таблетки, то тож смотреть по своему состоянию и регулировать количество приёма самому. Когда соблюдать а когда и не пить вообще, чтоб окончательно неподорвать веру что можешь без таблеток. В общем позитив гнать мысли о болячке другими мыслями и делами. А ты сейчас после приступа только о нём и думаешь - неверно, займи свою голову. Даже если что нить делаешь то добавь ещё одновременно радио, ты сам должен понять что ты потребил накануне что вызвало эту хрень. Возможно смотрел медицинский сериал иль ещё что возбуждающее, то это исключить и жить позитивной информацией и активно, физкультура - бег и прочее даст уверенность в себе и выброс лишнего адреналина
Алла Аксенова
Спасибо вам за ответ. Да, до этого была бессоница всю ночь и у меня появился страх, что теперь она может быть постоянной.
Депрессивно-маниакальный синдром (двуполярное расстройство). Со временем привыкнешь. А если депрессивная часть синдрома сильно перевесит, то больничка тебе обеспечена. А может даже и не больничка.
Алла Аксенова
А с чего это у меня депрессивно маниакальный синдром?
Дмитрий
Дерпессия - снижение активности.
Маниакальность - повышение активности.
"Не могу уснуть, мысли лезут" - повышение активности.
Маниакальность - повышение активности.
Валидол, хорошее средство!
Тен-а-тен!
Алла Аксенова
Он полностью помогает снять тревогу и помогает вылечиться, или тупо симптомы убирае на время.
Заваривай себе на ночь траву пустырника.. вырубает ток в путь.
Мысли насильно лезли в голову? Их кто-то вкладывал. Помимо вашей воли? Если так, то плохо.
Алла Аксенова
Да нет, никто не вкладывал, просто навязчивые мысли всякие по типу всяких флэшбеков прошедшего дня. Обычно они всегда есть но я на на них не обращал внимания совсем и не помню их, а тут зациклился и понеслось.