Болезни, лекарства

Помогите!!! Тревожно-дипрессивное расстройство.. перепробовала многое.. антидипрессанты пить не хочу

.перепробовала многое.. антидипрессанты пить не хочу
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
**ирина Еремеева
Лучший ответ
Физический тяжелый труд, по утрам обтирание холодной водой и жёстким махровым полотенцем, можно с морской солью.
Занимайся любимым хобби, спроси себя что тебе больше хочется? может шоколада? Очень полезно (для меня) повисеть на этом сайте, ради прикола : выбери пару интересных авторов вопросов --и за ними по пятам, ..порази их своей эрудицией или преданностью. Желаю Удачи!
Олег Стихин
Негрустин принимайте ( зверобой) , на время спасёт. Другое - не надо. . у всех депрессия..., зависимость- трудно.. , сама знаю
Антон Сахнов
Все ж без антидеппрессантов не обойтись. Рекомендую Грандаксин, препарат легкий, не вызывает привыкание и быстро помогает, купить можно без рецепта
Naughty *** Boy ***
Попробуйте повторять Мантру (мантра - вибрация освобождающая ум от страхов и беспокойств) . Главная мантра предписанная для нашего века - Харе Кришна Махамантра: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Это абсолютно духовная вибрация, которая может принести полное успокоение душе.
Dmytro Pirov
У меня это хроническое. Бассейн действительно немного помогает (вола снимает отрицаительный настрой) , надо больше петь, танцевать, сбрасывать отрицательное с себя, прыгнуть с парашютом- потом счастлива будешь "до не могу", что жива осталась. А ещё лучше очень сильно влюбиться- точно поможет! Удачи!
Тогда попробуй найти человека, которому ещё хуже чем тебе и помоги ..
Клин - клином .
Позвони подругам. Сходи потанцевать. Это всегда помогает. И не грузись. Думай о том, что завтра будет лучше, чем вчера.
Светлана
попробуй босейн, вода успокаивает, мы вышли из воды)))))
питание для мозга и нервной системы из пищевых трав . Дорого
в глушь, втайгу на хлеб и воду
|Queen| #
Все-таки травяные сборы на основе зверобоя. Из аптечных-
гелариум, это зверобой уже готовый. В зал, в бассейн, короче "на люди", никаких жалоб подружкам - позлорадствуют и еще больше
загрузят! Из дома вообщем - вон!!!!
Аутотренинг
кури
В таких случая лучше обращаться к врачу, это на много важнее, чем принято считать.
Настя Хлыбова
Этим занимается психоневролог .А не делетанты.
Бывает.... Займись делом или посмотри любимые фильмы и станет легче! можно уборкой заняться! главное отвлечься от мысли!
У всего есть своя причина, устрани ее, еслибы мы ее знали советы были бы актуальней.