Болезни, лекарства
Как избавиться от этого психического расстройства?
Последние пол года заметил такую проблему... я вечно переживаю, и волнуюсь из-за того ЧЕГО НЕ БЫЛО. Или было, но очень давно... Вот в пятницу увидел как в школе один "одколассник" другому по годове ударил, а тот не ответел. И я начинаю думать, и переживать, а что если бы мне так сделали? А что бы я делал? Я бы дал в ответ? Или лучше промолчал? И эти раздумия "едят" меня изнутри, не давая жить. И прочея хрень. Что это? И как избавиться?
Нужно посетить хорошего психолога, аборты по телефону не делают. И еще сказать себе: "Чтобы я волновался? Никогда!" И не волноваться вообще ни о чем. Принципиально, как личная философия.
Нужно идти навстречу своим страхам. Боишься, что побьют-займись спортом. Тогда будешь спокойнее оценивать ситуацию и иметь самообладание. Если что-то не получается, неуверенный в чем-то-учись." Не боги горшки лепят".Даже самые лучшие профессионалы, совершали ошибки и учились чему-то. Короче, примерно, так... -
Если вас ударят в глаз,
вы сначала вскрикните,
ну, а если еще раз-
то тогда привыкнете!
Шутка, но в переносном смысле, так и есть. Если от жизни постоянно бегать и всего бояться, ничего хорошего из этого не выйдет. Ни таблетки, ни психиатры не могут помочь человеку, как он сам себе. Достижение победы над собой-"окрыляет".и приносит "вкус жизни".У тебя -всё впереди!
Если вас ударят в глаз,
вы сначала вскрикните,
ну, а если еще раз-
то тогда привыкнете!
У меня такое же есть, ты просто волнуешься о том что тебя не касается. Это сложно, но тебе стоит просто смотреть на все и думать типо "лел, вот дурак " и просто одной фразой закрывать для себя эти "темы".
(По себе щас буду говорить)
Ты можешь рассуждать о всем, и начать всматриваться в других, естественно легко приписать себя в эту тему когда ты не при чем.
Просто попробуй стать " эгоистом" но хорошим, закрыть глаза на такое) было и было, мне так стало проще
(По себе щас буду говорить)