Болезни, лекарства
Форма психического расстройства или излишняя чистоплотность?
Можно ли считать формой псих. расстройства привычку, манию у человека постоянно наводить порядок, чистить, мыть, натирать, скоблить и пр.?
Сама такой страдаю, руки мою все время, порядок стараюсь поддерживать... И спиртовой спрей всегда с собой. Хотя лень иногда перебарывают мою фобию, не всегда порядок идеальный. Смотря от чего такое возникает, желание убираться. Атаксиофобия - боязнь беспорядка. Рипофобия (также мезофобия) — фобия грязи, Микрофобия - боязнь микробов и инфекций. Но в любом случае чрезмерное увлечение чистотой, когда доходит до абсурда, это всегда неправильно. Хотя если просто человек привык к порядку и старается его поддерживать, то это редкое качество, которое не всем дано. Это нервное расстройство, тревожность на фоне определенных страхов. Нужно искать эти страхи и бороться с ними. Психотерапия и медикаменты. Иногда достаточно просто легких успокоительных и сеансов с психологом.
СМОТРЯ НАСКОЛЬКО ВЫ УШЛИ В ЭТО .
МОЖНО И ТАК И ТАК СКАЗАТЬ . А ВООБЩЕ МОЖЕТ ИЗ-ЗА ЩИТОВИДКИ ИЛИ ПАРАЗИТАРНОЕ КАК ВАРИАНТ .ТОЖЕ НЕРВОЗНОСТЬ И СТРАХ ВЫЗЫВАЕТ .
НА ПСИ. ТАБЛЕТКИ НЕ СОВЕТУЮ . ПОПРОБУЙТЕ ПАРУ НЕДЕЛЬ ПОПИТЬ НАСТОЙКУ ПУСТЫРНИКА . У НЕГО ОЧЕНЬ ШИРОКИЙ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ .
А ЗАТЕМ СРАВНИТЕ . ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ ПОВЕДЕНИЕ .
ВОЗМОЖНО У ВАС ВСЁ В НОРМЕ . ПРОСТО ВЫ ТРУДОГОЛИК ОБЫКНОВЕННЫЙ .
Сергей Рубанов
Это я не себе)) Наблюдаемый врядли согласится. Но, всё-таки, спасибо.
Сергей Рубанов
Это я не себе)) Наблюдаемый врядли согласится. )Но, всё-таки, спасибо.
Сергей Рубанов
вобще
то да
впрчем эт куда лучше чем наоборот
то да
впрчем эт куда лучше чем наоборот
псих
Сергей Рубанов
Тот ещё))
Сергей Рубанов
Тот ещё))
А что здесь плохого? Скорее психическое расстройство у тех, кто в грязи сидит и ему по барабану.