Добрый день/вечер! Немного расскажу о себе. Мне 18 лет, учусь в университете. Всю свою жизнь страдаю от тревожности, которая в основном выражена в социофобии. В любом коллективе я оставался незамеченным - со мной особо не контактируют, и я в силу своего расстройства (о котором я написал выше), не могу общаться с людьми. Сам я точно не могу дать оценку своему интеллекту (так как не могу точно понять его уровень), но в большом скоплении людей (например среди одногруппников) становлюсь по сути, овощем, который не может красиво построить предложения, найти тему для разговора или как-то по другому проявить себя. Я даже какие-либо задачи, связанные с предметом в университете нормально решать не могу. К тому же, примерно 2 года назад у меня появились проблемы с речью, она стала очень смазанной, появилось заикание и ещё несколько проблем. И я даже не знаю с чем это связано, это дополнительно вредит моему имиджу. При этом, окружающие прекрасно понимаю мои проблемы с социализацией, но при этом никак не помогают Мне влиться в коллектив. Меня просто игнорируют, делают вид, что я просто не существую. Порой, и мне так кажется....Я думаю, что,меня что в университете, что в колледже из-за всего этого принимали за аутиста. Девушки никогда не было (да и с чего бы ей быть, я худощавого телосложения, лицо не красивое, детское, прыщавое, и к этому же нужно прибавить что я написал). Им же нужно, что бы парень был решительным, смелым, "брутальный", "мужественным", а это не является частью меня. Понравившейся девушке даже слова в ответ не могу сказать.
Ходил к психотерапевту, поставил диагноз " тревожно-фобическое расстройство", пью третий месяц антидепрессант (сертралин, 100 мг.), хоть какого-то значимого эффекта нет. К тому же, у меня постоянно присутствуют параноидальные мысли, мир кажется максимально враждебным.
Постоянно присутствует мысль о... кое-чем не хорошем для себя. Что бы вы посоветовали делать?
Болезни, лекарства
Нужен вопрос по поводу психического расстройства
Самоубийство ничего не решит.
Параноидальных мыслей у вас нет, у вас они только навязчивые.
Антидепрессанты без вашей работы над собой только отсрочат проблему.
Канал Жавнерова Павла смотрите.
Дмитрий Слепков
Самоубийство хотя бы поможет не чувствовать страдания от унизительного для себя существования...
Не надоело спамить?
Жека Чекризов
Что? Это его первый вопрос на маил ответах...
Дмитрий Слепков
А тебе какая разница, сколько я вопросов задал с этим текстом? Я просто хочу получить как можно больше советов
Дмитрий Слепков
Идиот, для тебя любой ментально нездоровый человек - шизофреник?
у меня у самого шизофрения и паранойя. биполярное расстройство вроде. быть в центре внимания не очень то и хочеца. кто то может от меня и ждётт что то а по сути ничего и нету или может эмоции какой то. в общениях не вникаю в смысл. большие перенапряжения, душевные расстройства, психозы, нервы и головные боли. сосредоточица для меня очень тяжело. длинные предложения составлять не могу, только обрывки фраз. часто болят ноги и сердце
Дмитрий Слепков
Мне одновременно и хочется быть в центре внимания, и страшно там находиться
я бы посоветовал то, что прописал врач. просто таблетки от псих расстройств, как мне говорил врач, бывает пьют всю жизнь. то что у вас проблемы и возраст ещё не взрослый, он к годам 50 у мужчин взрослым становиться, по-моему совету, подтверждает, что изза возраста самочувствие будет меняться и таблетки нужно пить по рецепту постоянно. единственное что ещё, это сходите ещё к врачу, спросите можно ли походить на разговоры с ним о том что хотите спросить, что я написал тоже и спросите Афобазол может Вам ещё добавить пить, но он в районе 500р. стоит дней ну на 30. И не переживайте сильно, люди разные и у вас такой организм, характер, всё пройдёт, когда и гормоны успокоятся, просто будте спокойнее и понимайте своё самочувствие.
Принимай препарат от тревожности, стресса, депрессии. Он действует, как серотонин "гормон счастья".
К нему нет превыкания. Он даже лечит шизофрению, если что и ещё много чего. Короче полезный.

Начни отжиматься приседать, денег это ни стоит найди немного времени. Попей витамины. Вспомни что тебе интересно и чем хочется заниматься, начни это делать. Завязыйвай с онанизмом без этого ничего не получится будет только хуже...
Ничего. Жить дальше и ждать смерти. Мир - абсурд. Бунт против этой абсурдности либо невозможен, либо бессмысленн. (По А.Камю)
Либо жить и терпеть, либо совершать уход из мира.....
Дмитрий Слепков
А зачем жить, если этот "абсурд" не приносит тебе никакого удовлетворения?
Люблю худых парней с детским лицом , давай пообщаемся