Болезни, лекарства

Есть такие, кто избавился от ВСД и тревожного расстройства, фобий? И что вам помогло?

Иван Турецкий
Нет. От них уже не избавиться, это навсегда. Самое лучшее можно выйти на продолжительную ремиссию, когда всд и тревога не беспокоит длительное время. Но для этого нужно оградить себя по максимуму от стрессов (телевизор в том числе), пропить курс хороших ноотропных препаратов, ванны на травах, заставить себя позитивно мыслить. И жизнь засверкает другими красками. Но при первом же сильном стрессе все вернеться обратно. ВСД или тревожное расстройство это надломленная нервная система, поломанного не склеишь, можно на время залепить пластырем, пока опять не упадешь.
Карэн Ирицян
Лучший ответ
Перестать себя жалеть и идти в спортзал! Понапридумывают себе болезней и сидят ноют...
Помогло, когда некогда вверх взглянуть от забот и работ...
Игорь Тарасов
Режим дня. Обязательно нужно высыпаться. Продолжительность сна можно индивидуально варьировать, но в среднем она должна составлять не менее 8-9 часов в день. Хроническое недосыпание само по себе служит причиной различных расстройств в работе нервной и эндокринной систем или может вызывать появление и усугубление симптомов имеющейся ВД. В спальне не должно быть жарко или душно. Не стоит отдыхать на слишком мягких или жестких матрасах и подушках. Лучше спать на ортопедических матрасах и подушках, способствующих наиболее физиологическому положению тела, головы.
Оптимизация труда и отдыха. Следует чередовать умственные и физические нагрузки, применять различные методы психологической разгрузки, аутотренинг. По возможности уменьшить время просмотра телепередач, работы за компьютером. При отсутствии такой возможности - обязательны профилактические перерывы при работе с компьютером, упражнения для глаз и пр. Обязателен отказ от курения.
Занятия физкультурой. Оптимальными при ВД являются плавание, аквааэробика, ходьба, катание на лыжах, загородные прогулки, туризм. При таких видах нагрузок происходит тренировка сердечной мышцы, сосудов, стабилизируется артериальное давление. Женщина становится менее зависимой от перемены погоды, лучше переносит физическую нагрузку, повышается адаптация организма к окружающей среде, внешним раздражителям.
Иван Турецкий Обязателен отказ от курения. От спиртного, наверное тоже?
Сначала и валерьянка помогала. Потом -персен, новопасит. Потом адаптол (транк), эглонил (нейролептик). Все их эра кончилась, если начинает бушевать ПА.. Сейчас барбовала пол флакона надо хряпнуть ..просто отключаюсь от реальности .и все. хотя дышать можно
Рекомендую ознакомиться с материалом, который поможет избавиться от расстройства http://evrikak.ru/info/kak-izbavitsya-ot-trevozhnogo-rasstroystva/