Болезни, лекарства

Вопрос про тревожное расстройство. Кто страдал этим недугом? Что помогло вылечится?

Трициклические антидепрессанты пейте, начните с Азафена, рецепт даст невролог, попросите. Для укрепления ЦНС можно пить Билобил, Лецитин, Нейромультивит (В1,2,6,12), Гептрал, Цераксон, витамин Е, красную щётку.
Анастасия Успенская
Лучший ответ
Алла Гладкова Спасибо, мне выписывали Рекситин, помог. Но все возвращается почему-то
надоело тревожиться
Привет. Помог вылечиться доктор-психотерапевт.
Если Вы случайно живёте в Питере - могу посоветовать очень хорошего.
Наташа Булинок
Алла Гладкова К сожалению-нет (
Первый раз было 20 лет назад, страдал долго, лечился даже на стационаре в отделении неврозов, года 3 наверное страдал, постоянная дереализация была. Потом сын родился, стало потихоньку отпускать.
20 лет был здоров, а год назад после укола упал у стоматолога с остановкой сердца, после этого снова началось, уже год как не могу избавиться.
Поменять жизненные приоритеты.
Море, юг.
Алла Гладкова Финансы не позволяют
Антидепрессанты группы СИОЗС или СИОЗСН. В начале терапии возможно беспокойство, усиление тревоги, бессонница. Существует риск синдрома отмены [6].
Азапироны (например, буспирон) [7].
Антигистаминный препарат гидроксизин (атаракс). Следует назначать только в том случае, когда лечение другими препаратами не было эффективным или плохо переносилось. Хотя эффективность гидроксизина при генерализованном тревожном расстройстве хорошо доказана, нет данных о его долгосрочной эффективности [6].
Российский препарат афобазол. Отличается низкой степенью доказательности: рандомизированные контролируемые испытания, доказывающие его эффективность, отсутствуют [6].
Трициклические антидепрессанты, тразодон, ингибиторы МАО [7]. Трициклические антидепрессанты и ИМАО могут применяться в случаях, когда симптомы имеющегося тревожного расстройства сочетаются с депрессивными симптомами; при риске зависимости от бензодиазепинов и сходных с ними препаратов; при тревожных расстройствах с частыми паническими приступами [3]:138—139.
Прегабалин (оказывает быстрый и выраженный терапевтический эффект в отношении психических и соматических симптомов тревоги, сопоставимый с эффектом бензодиазепинов, однако более устойчивый) [11]. Другие противосудорожные препараты (главным образом при наличии признаков биполярного аффективного расстройства) [7].
β-блокаторы [3]:138, проникающие через ГЭБ (пиндолол, пропранолол) и α-блокаторы (празозин). В лечении больных с тревожным расстройством β-блокаторы имеют ограниченное применение — для регулирования сильно учащённого сердцебиения, не поддающегося лечению противотревожными препаратами [3]:138, а также тремора, который, как и учащённое сердцебиение, может быть проявлением тревожного состояния. На психологический компонент состояния тревоги (например, на чувство нарастающего страха) такие препараты, как пропранолол, влияют мало [4]:428. Стоит отметить, что β-блокаторы (особенно пропранолол) способны вызывать депрессию, поэтому их не следует назначать пациентам, у которых наблюдаются или наблюдались в прошлом депрессивные расстройства [12].
Алла Гладкова Все, что вы откуда-то скопировали, назначает только врач-психотерапевт по рецепту