Болезни, лекарства
Меня беспокоит постоянная дрожь в теле, мой диагноз генерализованное тревожное расстройство
Более месяца меня беспокоят непонятное состояние, у меня кружилась голова, тошнота была, ком в горле, слабость, не могла встать с кровати, сдавала анализы все нормально, делала экг, мрт головного мозга, узи сосудов шеи, ренген шеи, наблюдалась у гастроэнтеролога, тот меня направил к неврологу, мне назначили препараты: вестибо, мексидол, пантокальцин, серената, был поставлен диагноз остеохондроз 1 стадии, нестабильность С5- С6, аномалия Киммерли, признаки гипоплазии правой позвоночной артерии, также была у окулиста- глазное дно артерии сужены и генерализованное тревожное расстройство, меня беспокоит ночью одышка, боли в разных частях тела, так же при выходи на улицу на белом фоне меня беспокоят черные точки либо паутинки, я нахожусь как будто в коматозном состоянии, даже не могу работать, так же меня мучают мысли, что мой диагноз какой то др и причина в чем то другом, очень тяжело жить с постоянным напряжением в теле, не могу взяться ни за какое то дело, может кто то знает что это, и у кого такое было, или поставленый мне диагноз все таки является достоверным!!! помогите.
ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО является отдельным заболеванием со своеобразной симптоматикой. Двумя наиболее распространёнными тревожными расстройствами являются адаптивное расстройство с тревожным настроением и генерализованное тревожное расстройство.
При адаптивном расстройстве чрезмерная тревога или иные эмоциональные реакции развиваются в сочетании с трудностями приспособления к конкретной стрессовой ситуации.
И проблема не настолько "в мыслях", как в несовершенстве поисковой активности.
При генерализованном тревожном расстройстве чрезмерная тревога сохраняется постоянно и направлена на множество жизненных обстоятельств. Чрезмерное беспокойство, напряжённость и страх, испытываемые людьми с тревожными расстройствами, могут сопровождаться и физическими недомоганиями, такими как "нервный желудок", одышка и учащённое сердцебиение.
Здесь тоже возможна обратная связь.
Биологические теории рассматривают тревожные расстройства как следствие биологических аномалий, связывая их, в частности, с заметным увеличением продукции нейромедиаторов.
За многие симптомы тревожности, возможно, отвечает т. н. голубое пятно, расположенное в стволовой части головного мозга. Электрическая стимуляция этой области вызывает заметный страх и тревогу.
Дестабилизация нейромедиаторов. может быть спровоцирована и ростом внутричерепного давления (ВЧД).
Насколько от повышения внутричерепного давления страдает мозг, его отдельные зоны и области можно судить по данным ЭЭГ.
http://us-in.net/vnutricherepnoe-davlenie.php
Здесь тоже возможна обратная связь.
Диагноз вам поставили верный, ну а как избавится от этого кто знает, многое от вас зависит, В данный момент как я понял у вас образовался какой то "порочный круг"
(мысли взывают напряжение, а напряжение тревожные мысли) так вот если образно говоря вы его не разорвёте улучшения не предвидятся, ( я бы начал с мыслей).
Фигня это все. Тяжелый физический труд-хоть дома, хоть на работе -и маленькая зарплата мигом вас вылечат !
Сергей Риваненков
у вас такоебыло, вы так рассуждаете
порчу навели. поставленный вам диагноз - не диагноз а симптом и говорит о начале разрушения коры головного мозга.
Юлия Кузнецова
на тебя точно навели
так что чем быстрее начнешь пить ослиную мочу тем больше шансов на избавление
думаю простое безделие
занимайся спортом что-ли
Ипохондрийя