Болезни, лекарства

Меня беспокоит постоянная дрожь в теле, мой диагноз генерализованное тревожное расстройство

Более месяца меня беспокоят непонятное состояние, у меня кружилась голова, тошнота была, ком в горле, слабость, не могла встать с кровати, сдавала анализы все нормально, делала экг, мрт головного мозга, узи сосудов шеи, ренген шеи, наблюдалась у гастроэнтеролога, тот меня направил к неврологу, мне назначили препараты: вестибо, мексидол, пантокальцин, серената, был поставлен диагноз остеохондроз 1 стадии, нестабильность С5- С6, аномалия Киммерли, признаки гипоплазии правой позвоночной артерии, также была у окулиста- глазное дно артерии сужены и генерализованное тревожное расстройство, меня беспокоит ночью одышка, боли в разных частях тела, так же при выходи на улицу на белом фоне меня беспокоят черные точки либо паутинки, я нахожусь как будто в коматозном состоянии, даже не могу работать, так же меня мучают мысли, что мой диагноз какой то др и причина в чем то другом, очень тяжело жить с постоянным напряжением в теле, не могу взяться ни за какое то дело, может кто то знает что это, и у кого такое было, или поставленый мне диагноз все таки является достоверным!!! помогите.
ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО является отдельным заболеванием со своеобразной симптоматикой. Двумя наиболее распространёнными тревожными расстройствами являются адаптивное расстройство с тревожным настроением и генерализованное тревожное расстройство.

При адаптивном расстройстве чрезмерная тревога или иные эмоциональные реакции развиваются в сочетании с трудностями приспособления к конкретной стрессовой ситуации.
И проблема не настолько "в мыслях", как в несовершенстве поисковой активности.

При генерализованном тревожном расстройстве чрезмерная тревога сохраняется постоянно и направлена на множество жизненных обстоятельств. Чрезмерное беспокойство, напряжённость и страх, испытываемые людьми с тревожными расстройствами, могут сопровождаться и физическими недомоганиями, такими как "нервный желудок", одышка и учащённое сердцебиение.
Здесь тоже возможна обратная связь.

Биологические теории рассматривают тревожные расстройства как следствие биологических аномалий, связывая их, в частности, с заметным увеличением продукции нейромедиаторов.

За многие симптомы тревожности, возможно, отвечает т. н. голубое пятно, расположенное в стволовой части головного мозга. Электрическая стимуляция этой области вызывает заметный страх и тревогу.

Дестабилизация нейромедиаторов. может быть спровоцирована и ростом внутричерепного давления (ВЧД).
Насколько от повышения внутричерепного давления страдает мозг, его отдельные зоны и области можно судить по данным ЭЭГ.
http://us-in.net/vnutricherepnoe-davlenie.php
Дима O_O
Лучший ответ
Диагноз вам поставили верный, ну а как избавится от этого кто знает, многое от вас зависит, В данный момент как я понял у вас образовался какой то "порочный круг"
(мысли взывают напряжение, а напряжение тревожные мысли) так вот если образно говоря вы его не разорвёте улучшения не предвидятся, ( я бы начал с мыслей).
Елена Ксенз
Фигня это все. Тяжелый физический труд-хоть дома, хоть на работе -и маленькая зарплата мигом вас вылечат !
Бека Исмаилов
Сергей Риваненков у вас такоебыло, вы так рассуждаете
порчу навели. поставленный вам диагноз - не диагноз а симптом и говорит о начале разрушения коры головного мозга.
Наталья 76
Юлия Кузнецова на тебя точно навели
так что чем быстрее начнешь пить ослиную мочу тем больше шансов на избавление
думаю простое безделие
занимайся спортом что-ли
Ипохондрийя
Юльчик Цой