Болезни, лекарства
Помогите советом как избавиться от ВСД???!
Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония.с этой проблемой невозможно нормально существовать.уже полтора года мучаюсь внезапно охватывающим меня страхом,сердцебиением,головокружением.особенно в душных,людных местах.принято с недавних пор считать,что ВСД как-бы и не болезнь вовсе,а надуманная навязчивая идея .но вот препараты только приглушают это всё на какое-то время,но всё возвращается обратно,когда перестаю принимать их.считается ,что это больше даже психологическая проблема,но как с ней справиться без пилюль.,я не знаю,я в отчаянии...с недавних пор я ещё и стала боятся ездить в метро,меня охватывает там необъяснимая паника и симптомы ВСД дают о себе знать.,кажется вот-вот упаду в обморок.это так ужасно.дорогие,посоветуйте,как выпутаться с этого всего,это просто отравляет всю жизнь,невозможно вести нормальный образ жизни.всё это случилось после стресса и продолжается полтора года.посоветуйте,может какую книгу на эту тему психологическую,может она мне поможет,или ещё какой-то способ.я просто уже не знаю что делать...кто сталкивался с такой проблемой-поймёт.заранее большое спасибо!
ВСД - Это диагноз, который ставится Терапевтами.. .
Своего рода сиптомокомплекс... .
Болезнь, этиологию которой определить не удалось.. .
У мена например ВСД по Гипертонии. . Т. е. у меня Высокое давление 150 - 160 на 100, но чувствую себя я уже нормально.
Так как установить причину Повышенного давления не удалось, поставили диагноз ВСД.
Вы сами говорите, начались проблеммы после стресса. . А стресс, это психическое расстройство. .
Следовательно Вам необходимо обратиться к Психотерапевту за консультацией. Но не заниматься самолечением.
---
Постараться избегать стрессовых ситуаций, тех мест, которые вызывают состояние психического напряжения.
Думать о хорошем. Научиться расслабляться..). .
-----
Быть может пить успокаивающие отвары - чаи из мяты, мелисы.
Использовать арома масла, успокаивающего действия. . та же мята...
Своего рода сиптомокомплекс... .
---
-----
Хороший ответ вам дал ...Мастер. Научитесь владеть собой, не паниковать, уметь расслабляться. Посмотрите вокруг. Масса людей, которым еще хуже. Они научились с этим жить. Смотрите на это с иронией. И обязательно обратитесь к психотерапевту. Неплохо завести животное, особенно собаку. С ней надо много гулять. Будете чувствовать ответственность за нее, свои проблемы отойдут на задний план.
ВСД-общее название симптомов, когда врачи не могут поставить диагноз. Ищите причину. Есть возможность-делайте томограмму, не останавливайтесь. Но и не списывайте свои страхи на состояние здоровья, иначе станете подопытным кроликом невролога.
Спорт+Сон+Здоровое питание+режим дня+свежий воздух+положительные эмоции= :=)
Лечите невроз, ВСД исчезнет....