Такой вопрос и ответ на ОНЛАЙН уже был, ищите и читайте:, но я вам скопировала:
Подскажите причины образования кисты на яичниках? и лечение этого заболевания, пожалуйста?
Наиль Шакиров Профи (563), Вопрос закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анна Смирнова Мудрец (17240) 4 года назад
Киста яичника может образоваться из-за почему-то не разорвавшегося граафова пузырька, после чего стенки пузырька растягиваются, и там накапливается жидкость. Одиночные кисты, как правило, образовываются именно так. Мода диктует нам стиль, не адаптированный для погодных условий России. Короткие юбки и джинсы с низкой талией, - девушкам с ослабленным иммунитетом стоит всего один раз пройтись в таком виде по холодной погоде, и воспаление незамедлительно даст о себе знать. Кисты яичника могут развиваться из желтого тела, из ткани покрывающей яичник (эпителий) .
весь список причин, которые могут повлиять на образование кисты яичника: нарушения гормонального фона и эндокринной системы, ранняя менструация, аборты, нарушения функции щитовидной железы, воспалительные заболевания и половые инфекции. Одеваясь слишком легко, не следя за своим здоровьем, не стоит думать о том, что заболевание может развиться у кого угодно, но только не у Вас.. .
Лечение кисты яичника зависит от того, какая у Вас киста. Лечение назначается в зависимости от типа кисты (фолликулярная киста, дермоидная киста, параовариапьная киста, эндометриоидная киста и киста жёлтого тела) . Все эти кисты яичника носят доброкачественный характер и, как правило, не озлокачествляются. Вообщем, к врачу надо по любому!!!
Болезни, лекарства
из-за чего появляется киста яичника ?
Новообразования, обычно, проявляются при пониженном тонусе плотных органов; в
частности, в этом случае-при недостатке гормонов, которые должны поступать от
щитовидной железы.
Медицина пока не может точно ответить на этот вопрос.
НО, ЕСЛИ КИСТА ЕСТЬ.
Надо срочно принимать меры по лечению.
Желаю Вам здоровья.
НО, ЕСЛИ КИСТА ЕСТЬ.
Надо срочно принимать меры по лечению.
Желаю Вам здоровья.
Николай Зорин
нужно делать узи? и именно на 6 день цикла менстр.?
Причин много от банального переохлаждения до осложнений после гриппа и ангины.
Переохлаждение, гормональный сбой.