Болезни, лекарства

Может ли секс спровоцировать цистит?

Еще как может. Даже есть специальные термины - посткоитальный цистит, дефлорационный цистит. Поэтому женщинам, страдающим от частых обострений циститов, при хронических пиелонефритах у сексуально активных женщин врачи рекомендуют проводить специальную профилактику после полового акта. Но это тема другого рассказа...
Виктория Чугурова
Лучший ответ
Руслан Туктаров Побольше бы узнать о такой профилактике))
Очень даже может! Ну, я не буду здесь подробно, идите к урологу или гинекологу.
запросто
Юрий Мякинин
да от него это и происходит . как минимум простите ээээ у вашего друга он длинноват
Олег Бондарчик
Щас негласная эпидемия цистита по Москве уже 1,5 года. И Врачи и урологи бессильны. Передаётся даже аэропутём в автобусе.
Вадим Малина
Без гандона может!
Aleksandr Martynov
инфекция скорее всего
Alina ******
да.
Naku Niyazova
Опосредованно... через вен. заболевания.
Конечно.... есть еще ПОСТКОИТАЛЬНАЯ форма цистита!!!!
Я думаю, что цистит могут спровоцировать другие причины: застудили ноги, сами простыли или инфекция.
Ildar Hi
Инфекция вызвала цистит! А при сексе конечно можно ее подхватить!
Андрей Дабежа
Может. Посмотри, там об этом тоже написано
http://www.medsan.ru/html1/01_cistit_diag.htm
может, это цистит медового месяца, - когда много и большой=))
знаю по себе сама первый раз когда был цистит очень волновалась, а потом сходила к гинекологу и она всё объяснила, не слушайте бред про вен. заболевания) ) таким циститом страдают многие и у кого постоянный, давний партнёр)
Руслан Туктаров Ага, именно))) и партнер постоянный)))спасибо!!!
может. особенно если много этим заниматься ;) есть даже такое понятие - цистит медового месяца. А вообще скорее всего есть какая-то инфекция, которая во время секса и попала в уретру, что и вызвало воспаление.