Болезни, лекарства

ушиб на руке болит очень сильно ...

даже задеть больно ,что можно сделать?у меня дома даже никаких мазей нет.а у меня там синяк и опухло немножко....подскажите пожалуйста как от боли избавиться
Ушиб - (bruise), КОНТУЗИЯ (contusion) - появление кровоподтека из-за разрыва кровеносных сосудов и проникновения из них крови в результате травмы в ткани. Сначала ушибленное место краснеет или розовеет, затем постепенно синеет, зеленеет, так как гемоглобин в тканях начинает разрушаться и абсорбироваться. При очень сильных ушибах иногда требуется удалить скопление крови из пораженной области с помощью тонкой иглы, так как это значительно ускоряет процесс заживления.; Первая помощь. Нужно на ушибленное место на 2—3 часа положить пузырь со льдом или холодную примочку. Охлаждение вызывает некоторое сужение сосудов, уменьшение отека, кровоизлияния и оказывает обезболивающий эффект. Если на коже есть ссадины, продезинфицируйте их перекисью водорода или зеленкой и перевяжите. Ушибы нельзя мазать йодом: это вызовет еще больший прилив крови и отек. Йодом можно аккуратно смазать мелкие царапины на месте ушиба.

Для уменьшения боли и для того, чтобы синяк был меньше и прошел быстрее, наложите на больное место давящую повязку и обеспечьте больной части тела полный покой: руку подвесьте на перевязь, ногу уложите на подушку. При небольших ушибах мягких тканей для лучшего рассасывания кровоподтека спустя 1 — 2 дня используют тепловые процедуры (компрессы, грелка с теплой водой и др.) . Ушибленное место можно осторожно массировать, втирать рассасывающие кровоподтек мази, совершать активные движения в суставах рядом с поврежденным местом, можно раз в день делать йодную сетку на месте ушиба.
Анжелика Антонова
Лучший ответ
лёд приложить на 10-12 минут
Нельзя холод. Нарисуй йодом сеточку на ушибе, забинтуй до локтя рыхло бинтом и уложи руку в перегнутый пополам вдоль журнал и повесь руку с журналом на платок через шею. Руке нужен покой и не потеющее лёгкое тело.
Н В
советую под холодную воду и обмотай тряпочкой, потом обязательно к врачу
Самый лучший вариант-обратиться в травмотолог. пункт. Это может быть очень серьезно: перелом, ушиб, разрыв связок. Лучше не сидеть и не рисковать!