Болезни, лекарства

Подскажите какие лекарства есть от цистита?

Начался цистит. Весь вечер мучаюсь. Пропиваю ромашку и толокнянку. Подскажите какие есть лекарства хорошие которые отпускаются без рецепта врача?
Старое, но на мой взгляд проверенное средство, Фураданин. Стоит 2 рубля, а помогает сразу после первой таблетки через пару часов (при острых болях) . Но пить надо только после того, как хорошо поешь, иначе тошната обеспечена. А так еще плюсом теплые ванны. Но это лично мое лечение, мне помогает. Решайте сами и помните я не врач.
Марина Плотникова
Лучший ответ
Нитроксолин — аналог 5НОК, это антибиотик из группы оксихинолинов, применяется при инфекциях мочевыводящих путей — цистите, пиелонефрите, уретрите, эпидидимите. Цена в среднем 50 руб.
5-нок
Раз в году в Трускавец попить Нафтусю.
Andrey Afanasiev
Постельный режим (в течение 3-4 дней).
Молочно-растительная диета (молочные продукты (особенно полезны йогурты), молочные каши, фрукты и овощи), обильное питье (клюквенный морс, кисели, щелочные воды и соки), исключить все пряные, соленые, жареные или жирные продукты.
Физиотерапия (УВЧ, ионофорез, индуктотермия).
Сидячие ванночки с шалфеем, ромашкой, календулой (температура воды не должна быть выше 37.5° С), на область мочевого пузыря можно наложить сухое тепло – до 38 градусов (грелка, узелок с нагретой солью).
Мочегонные травы.
Антибактериальная терапия.
Промывание мочевого пузыря растворами антисептиков (противоинфекционными препаратами).
При сильных болях назначаются анальгетики.
При хроническом цистите для успешного лечения необходимо установить причину, которая поддерживает воспалительный процесс в мочевом пузыре.
Оперативное лечение:
устранение причины, приводящей к неполному опорожнению мочевого пузыря;
при сморщенном мочевом пузыре — гидродилатация под наркозом (насильственное введение раствора в мочевой пузырь под большим давлением с целью его расширения), замещение части или всего мочевого пузыря частью кишки;
при посткоитальном цистите — транспозиция уретры — перестановка уретры из глубины влагалища непосредственно под клитор.
Александр Ковш
Норбактин хороший.
Мне бабуля заваривает овёс :) Можно залить 1 стакан злака литром кипятка и томить на медленном огне, пока не выпарится четвертая часть жидкости. Принимают отвар также по полстакана перед едой.
Уролесан всегда помогал
Игорь Ширшов
Здоровья тебе !!!
Фурагин действует моментально.
Попробуй фурадонин.
При лечении цистита используют антибиотики, нитроксалин (5-НОК) , сульфаниламидные препараты, невиграмон, фурадонин и пр. Применяют болеутоляющие средства, как перорально, так и в виде ректальных свечей.

Из препаратов при лечении острого цистита применяются:
нолицин — из расчета по 400 м г 2 раза в день в течение 3-5 дней;

таваник (или левофлоксацин) — по 250 мг в день при неосложненном цистите в течение 3 дней, при осложненном — до 1—2 недель;

норбактин (или норфлоксацин) по 1 таблетке (400 мг) 3 раза в день в течение 3-5 дней;

монурал — по 1 пакетику (2 г или 3 г) , разведенному в 100 мл воды, в день. Монурал нужно принимать строго натощак, предварительно опорожнив мочевой пузырь.

абактал (или перфлоксацин) — по 400 мг 2 раза в день в течение 5 дней;

максаквин (или ломефлоксацин) — по 400 мг в день в течение 3 дней;

цифран (или ципрофлоксацин) — при неосложненном цистите из расчета по 500 мг в день в течение 3 дней, при цистите средней тяжести из расчета по 500 мг в день в течение 1-2 недель, при тяжелой форме цистита из расчета 1000 мг в день в течение 1-2 недель.

Цифран ОД применяется по 1 таблетке (1000 мг) в день.
Олег Морозов разве монурал без рецепта врача отпускается?