Добрый день! Хотел поинтересоваться, годен ли к воинской службе.
Из заболеваний:
ВСД : ангиопатия сосудов сетчатки, постоянные головные боли, ухудшение зрения резкое, миопатия (за пол года с 100% до 60%), боли в грудной клетке, головокружение, с помутнением сознания при сильных нагрузках, отнимаются пальцы (большой, безымянный, мизинец), РЭГ - Объёмное пульсовое кровенаполнение в каротидной системе справа повышено на 23% в вертебрально-базилярной системе снижено oms на 22%, omd на 9% в каротидной системе слева в норме.
Во всех бассейнах признаки повышения тонуса артерий.
В бассейне левой позвоночной артерии гепертоническая сосудистая дистония, во всех бассейнах справа и в каротидной системе слева сосудистый тонус устойчив.
Переферическое сосудистое сопротивление в бассейне правой позвоночной артерии повышено, во всех бассейнах слева и в каротидной системе справа в норме.
Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.
Перечисленные особенности гемодинамики регистрируются на фоне тахикардии.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника: МРТ- Шейный лордоз выпрямлен, дегенеративные изменения дисков шейного отдела позвоночника С2-С3,С3-С4,С5-С6. Рентгенолог - С3-4,С4-5,С5-6 снижение высоты дисков, при сгибании - смещение С3,С4,С5 кпереди до 0,2см, при разгибании - смещение С3,С4,С5 кпереди до 0,2см, заключение: признаки остеохандроза, признаки нестабильности С3-С5. Непроходящие боли при нагрузке, резком повороте, при любом воздействии не шею.
Было сотрясение, с потерей сознания, 2 ушиба головы.
ПМК 1 степени, с регургитацией 1 степени.
Это подходит под остеохондроз 2 степени или Вегето-сосудистая (нейроциркуляторная) астения (гипертензивного, гипотензивного, кардиального и смешанного типа):
1) при стойких, значительно выраженных вегетативно-сосудистых расстройствах;
????
Болезни, лекарства
годен к воинской службе или нет?
спишут
а тебе не хочеться? иди..
Юрий )))
да куда он пойдет, миопатия это инвалидность, я без трости не хожу уже давно. плюс в спине у него куча проблем.
Cneghana Vladimirovna
нет
Миопатия? О чём вы, это не то, что армия, это инвалидность на всю жизнь, особенно у взрослого. Многие те, у кого она проявляется в 18+ лет, слегают с этой болезнью, остальные, посильнее, как правило медленно ходят и с тростью/костылем. Походка тоже страдает. Но отдельного вида нет, у многих по-разному. У меня тоже эта болезнь есть (по проявлению миопатия, правда не по всем анализам, это вообще редкая болезнь, их много видов, и далеко не всюду их точно могут установить). Хожу медленно, с тростью (помимо неё есть и другие проблемы), но держусь. Если у вас миопатия, вам нужно принимать много биодобавок и поддерживающих препаратов, витамины B,D, пить протеин, т. к. мышечная масса ног будет угасать из-за болезни. Часто вместе с ней проявляются артрозы - надо принимать препараты, уменьшающие отёк, т. к. там не боль, а больше отечность, напр. Хондроитин. Держитесь. Занимайтесь физкультурой, если руки здоровы. Пытайтесь натренировать оставшиеся мышцы ног и переучить их как-нибудь выполнять утраченные функции других мышц. Это реально. Качайте пресс, ягодицы, спину. Отжимайтесь от пола, положив ноги на диван. В быту очень поможет, на улице, конечно, этих умений будет не хватать. Не обращайтесь в реабилитационные центры. Там предлагают лишь силовую терапию, которая при многих неврологиях запрещена из-за травматизма. Вцелом - жить можно, хотя в футбол, конечно, не поиграете больше. Да и не надо, значит Бог вас оградил от чего-то очень плохого!
Остальное можете даже не показывать. Спишут сразу и пожизненно. Неврологические заболевания с крупной средой поражения не проходят, там более у взрослого.
Cneghana Vladimirovna
прошу прощения миопия!