Болезни, лекарства

Что же будет если лечить воспаление лёгких дома?

Бабушка друга заболела, вызывала скорую, они хотели её забрать в больницу а она отказалась. Конечно я понимаю что хорошо от этого не станет, но что же именно произойдёт? это чревато смертью?
Olеg **********
Дорогой ученик! Однозначного и квалифицированного ответа на Ваш вопрос никто, как я предполагаю, не рискнет дать. Все зависит от конкретных обстоятельств: объем поражения легкого, клиническая симптоматика, домашние условия и надежность постоянного ухода, возможность и умение ухаживающих делать разные манипуляции, в т. ч. инъекции разного вида, и еще масса всяких обстоятельств. Оставлять пожилого человека даже с не очень яркой клиникой я бы не рискнул по простой причине: не яркая картина в одночасье может стать такой яркой, что не успеешь вызвать СМП.
Юлия Вороновская
Лучший ответ
если выполнять все назначения - можно и дома, я сама себе 5 раз в день уколы делала
Чревато, осложнениями и смертью.
Такие заболевания лечатся в больнице, под присмотром врачей, с анализами, рентгеном и т. д.
Кладите в больницу!
Как она вообще, в силах? Если да, то Хороший антибиотик, хорошие отхаркивающие. И контроль врача.
Джоник Хакимов
При пневмонии оч быстро теряются силы. Упустить время - потом тяжело поднять веки и открыть глаза, не то, что ходить. Срочно в стационар. А не хочет лечиться, пусть успеет ПОМОЛИТЬСЯ перед кончиной. // Если лечить не качественно, только, чтоб не умереть, -это может влиять на качество ДЫХАНИЯ. А плохо и тяжело дышать -это не жизнь. // Всё серьёзно. Не легла в больницу сегодня, вызывайте "скорую" завтра. И без фокусов.
Made In Uskaman Sexy_Boy
Нет ни какой разницы где лечить воспаление лёгких, для этого не требуется сложная медицинская аппаратура.
Андрей Липка
хана бабушке будет!
Саша Михайлов
Бабушка?? ОБЯЗАТЕЛЬНО в больницу... пожилые люди, как и дети, тяжело переносят дыхательную недостаточность. Госпитализация 100%. Да, большой риск летального исхода.
Марина