Болезни, лекарства
Помогите. Проблемы с пальцем.
Утром не разгибается средней палец правой руки. Я просто просыпаюсь он согнут проходит час и палец можно разогнать но больно. Легче разогнать опустив палец в воду, вечером я просто не могу согнуть его до конца, а если и получается согнуть повторяется история которая была с утра. Мне 14 лет. Такое уже 2 года, врачи говорят я такого не видел, как лечить понятия не имею
Это проблема с сухожилиями. За компом много времени проводите?
Белые сухожильные тяжи не имеют собственных сосудов. Их питание осуществляется с помощью особой жидкости, которую производит внутренняя поверхность сухожильных влагалищ - замкнутых футляров, внутри которых двигаются сухожильные «струны».
При этом происходит воспаление сухожилия, приводит к местному отеку, что уже затрудняет движение сухожилия внутри герметично замкнутого футляра. Когда процесс стихает, часто в этом месте образуются рубцовые сужения или спайки. Вот тогда при движении внутри влагалища создаются препятствия, блокирующие поршневые движения сухожилия и палец застревает, заставляя прилагать усилия при его разгибании.
Болезнь может развиваться длительное время. В силу того, что все связки и сухожилия не имеют собственных сосудов, обратите внимание на свой водный режим и состояние печени. Именно печень своими функциями определяет качественный состав крови. И, если печень имеет проблемы и плохо очищает кровь, то все синовиальные жидкости, образующиеся из нее, будут питать ненужными ингредиентами сухожилия и связки, а также суставные хрящи и межпозвонковые диски.
Травматологи и ортопеды часто предлагают инъекции противовоспалительных гормонов в область пораженного сухожильного влагалища или связки. Это приносит лишь временное облегчение, а болезнь продолжает развиваться, так как причины не убираются только инъекциями.
Прочитайте особенности обмена соединительной ткани, к которой относятся все рассматриваемые анатомические образования. Именно коррекция обмена веществ, наряду с местными процедурами и временным покоем помогут устранить болезнь.
Рекомендую таблетки Протекон индийского производства. Стоят дорого, лечение 3 месяца, 2-3 раза в год + рекомендации выше.
Э-э-э! Обязательно сними с пальца кольцо!
Саня Волосников
Врачи говорят что никогда такого не видели?
Barsi Barsik
Ну да. Мол ни у кого такого не видели
ну все, пропал ты ...сломай палец и живи без него