Болезни, лекарства
Что может означать боль в правой височной доли?
мигрень
Обычно, мигрени-односторонний спазм сосудов головного мозга. А помогает (как ни странно) -обыкновенный настой из плодов укропа огородного: 1 полную чайную ложку плодов укропа залить 1 стаканом кипятка, настоять 15-20 минут, в закрытой посуде, процедить. Пить-первый раз 1/4 стакана в горячем или теплом виде, остальное-по глотку, в течение дня. Натуральные продукты (а-не аптечная химия) -ФОРЕВА!
Многие, пользующиеся этим советом, смогли поправить-своё здоровье (чем приносить прибыль-в карманы аптечной мафии за явный контрафакт).
Поводом для возникновения головной боли могут быть самые разнообразные причины и существующие уже патологии. К примеру, боль в правом полушарии головы, в большинстве случаев, свидетельствует о наличии такого заболевания, как мигрень.
Мигрень и ее признаки
Мигрень, девушка с закрытыми глазами держится за голову, вокруг белые цветыОбычно в данном случае наблюдается внезапное возникновение сильной, мучительной боли, локализующейся чаще всего в глазнично-височной части головы, которому, зачастую предшествует комплекс зрительных, чувствительных расстройств (аура). Иногда приступ мигрени может сопровождаться такими явлениями, как тошнота, рвота, звуко- , светобоязнь и потеря сознания. Причем, это неприятное заболевание, предпочитает, в основном, женщин. Наиболее часто оно развивается в «самые лучшие годы жизни», с двадцати до сорока лет и является одной из самых распространенных причин их временной нетрудоспособности.
Мигрень и ее признаки
Без диагностики - что угодно. Чаще всего это мигрень, однако может быть и другая причина. Начиная от нарушения кровообращения и заканчивая инсультом. Если вы можете поднять руки одновременно, у вас речь не стала бессвязной, улыбка не вызвала шок у окружающих, то инсульт маловероятен.
что угодно, у меня разбитая голова, болит постоянно