Болезни, лекарства

Какие последствия могут быть если вколоть масленный препарат, который подвергался заморозке (~3-х недель)?

Насколько я понимаю это чревато просто потерей качества препарата. Но так ли это? Ведь для масла очень критична падение температуры. Тем более учитывая что условия хранения не ниже 8грудусов
Непригодно. Там ясно написано, что условия хранения не ниже 8 градусов.
Для кого писали?
Могут произойти химические реакции. Это ж не сливочное масло.
Татьяна Дворникова
Лучший ответ
Выкинь, Вовка, лучше.
Vladumur Sachenko
шерсть у вас на хвосте станет дыбом.
Ирина Алимпиева Просто препарат дорогой, 8,5тыс. руб. Поэтому вопрос по сути "в степени" серьезности последствий. Если это просто тремор, поболит, синяк, ну преееедел абсцес (гнойник) - то это один разговор. Если серъезнее - то это другой разговор. Подразумевается естественно если будет разогрет и пр.
никаких
В лучшем случае, не поможет
Aidar Salmanov
нормуль
Во первых - масло растительное и другие не замерзают, они только становятся более вязкими и плотными и теряют текучесть.
Масла скорее портятся открытыми на воздухе от присоединения кислорода, отчего окисляются, и тогда их вещества действительно подвергаются изменениям. Влияют на их состав и высокие температуры.
Ваше масло для инъекции должно быть в ампуле, т. е. герметично изолировано от действия воздуха, и температура его хранения (не ниже 8 град) вполне приемлема,
Поэтому никаких метаморфоз с вашим масляным лекарством исключено.
Но при инъекциях любых масляных препаратов, необходимо сразу на место инъекции прикладывать тепло (грелку) и держать ее как можно дольше, в противном случае возможен абсцесс.
От заморозки препарата не может быть абсцесса и тому подобного, о чем вы пишете.. Но действие полезных веществ может быть очень слабым после заморозки. Вреда быть не должно, но и пользы тоже может не быть. Нужно знать какой препарат - из чего состоит. Могу спросить биохимика тогда.
Татьяна Луковенко Спросила - послал к фаромацевту - спросила и его - говорят то, что и я . Но конкретно по данной группе препаратов у них знаний нет. Сам этот препарат может дать осложнения, не зависимо от заморозки. Даже если его не замораживать - есть риск. А заморозка - может токо ослабить действие препарата.
Не стоит колоть масляные препараты после таких перепалов температур
чтото типа эссенциале-форте? так он и так не особо помогает. Хуже не будет. Если речь не идет о вакцине с живыми штамами...
Habib Aliyev
ну во-первых - сама процедура с холодным аппаратом будет значительно болезненней
Irina Boldescu
Придерживайтесь инструкции.
Не стоит
Ирина Алимпиева Просто препарат дорогой, 8,5тыс. руб. Поэтому вопрос по сути "в степени" серьезности последствий. Если это просто тремор, поболит, синяк, ну преееедел абсцес (гнойник) - то это один разговор. Если серъезнее - то это другой разговор.