Все просто: если экстренный случай-пациент поступает по "скорой".
Для всего остального, что не требует срочности-предварительная запись (тем более что медперсонал повально сокращают). С такими темпами будете записываться за месяц.
Ну еще вариант-"платная" медицина.
Болезни, лекарства
Почему чтобы попасть к терапевту, я должен брать талончик и ждать неделю? Что за беспредел?
Зачем ждать? Запишись по интернету, тут - http://2dr.ru/
Это такая задумка врачей. Вдруг не дождётся?
Ардак Курамысов
Врач при чем здесь?
и у нас такая же херовина происходит тоже с давлением вынуждена пойти к платному врачу
это все происходит благодяря реформам минздрава сами понимаете напраленным на что
К нам какие претензии? Все вопросы к минздраву
Ну а как же! Всё для удобства врачей!
Марина Чекмаева
В чем это удобство заключается?
Для особо нетерпеливых есть дежурный врач, если РЕАЛЬНО хреново и ждать нет сил-прямиком к нему " с острой болью и температурой".
можно в день обращения по живой очереди или к дежурному врачу
Хах все легко и просто. У нас лечится куча пенсионеров, накинем остальную часть населения с больничными и плановыми осмотрами. Врач физически не может принять большое кол-во пациентов. Поэтому и очередь. Ты бы ещё попробовал пройти полный осмотр, попасть к проф. специалистам и выбить назначение на дорогую процедуру этак компьютерную томограмму. Проще реально заплатить.
Врачи тут не при чем. Они к записи вообще никакого отношения не имеют.
Есть лимит приема пациентов для каждого врача. За большее количество врачам не доплачивают, да и тяжко работать сверх установленных норм.
Кто-то хочет бесплатно часок другой в офисе поработать? А почему врачи должны? вот так и формируется очередь - врачей мало, пациентов много.