Меня беспокоят волосы - сильное выпадение и раннее поседение.
Имеет место лишний вес.
Тёмные круги под глазами.
В чём может быть причина??? Как эффективно вылечить?
Болезни, лекарства
К нашему терапевту не попасть, поэтому подскажите
проверить
щитовидку:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
сердце
зкг, эхо кг, монитор давления и кардиограммы (Холтер суточный)
Почки
общ. анализ мочи
если есть возможность то этот
https://www.gemotest.ru/analysis/catalog/vysokochuvstvitelnyy_analiz_mochi_metodom_protochnoy_tsitofluorimetrii_s_vozmozhnostyu_pervichnogo_s/
Исследование мочи по Нечипоренко
проба Реберга (креатинин кровь + креатинин суточная моча)
белок моча суточная
Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к спектру антимикробных препаратов
В инвитро
95110 Альбумин/креатинин-соотношение в разовой порции мочи (Отношение альбумина к креатинину в разовой порции мочи) (Albumin-to-creatinine ratio, ACR, random urine)
печень поджелудочная селезёнка желудок:
узи брюшной полости и гастроскопия
+
кровь анализы аст, алт, гамма-гт, щелочн. фосфатаза, лдг, Билирубин общий,
, Холестерин общий, амилаза панкреатическая, липаза.
кал на копрограмму и дисбактериоз
Кровь:
1 Антитромбин III
2 АЧТВ
3 МНО (+ ПТВ и ПТИ)
4 Тромбиновое время
5 Фибриноген
Гормональный статус:
Кортизол (Гидрокортизон)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
17-ОН прогестерон (17-ОП)
По поводу волос:
Сдать Кровь
ферритин
Цинк
Медь
Лучше в Гемотесте - дешевле.
В зависимости от содержания Цинка и Меди
можно принимать
ru.iherb.com/Solgar-Skin-Nails-Hair-Advanced-MSM-Formula-120-Tablets/22419
В этом комплексе медь и цинк есть.
А также железо если ферритин будет меньше 35 мкг/л.
Очень полезно для волос ногтей и кожи:
ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Best-Collagen-Types-1-3-with-Peptan-1-000-mg-180-Tablets/19114
ru.iherb.com/Natural-Factors-BioSil-ch-OSA-Advanced-Collagen-Generator-60-Veggie-Caps/23157
ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-CarotenALL-Mixed-Carotenoids-Complex-60-Softgels/153
щитовидку:
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
сердце
Почки
общ. анализ мочи
если есть возможность то этот
Исследование мочи по Нечипоренко
белок моча суточная
В инвитро
печень поджелудочная селезёнка желудок:
узи брюшной полости и гастроскопия
+
кал на копрограмму и дисбактериоз
Кровь:
1 Антитромбин III
2 АЧТВ
3 МНО (+ ПТВ и ПТИ)
4 Тромбиновое время
5 Фибриноген
Гормональный статус:
Кортизол (Гидрокортизон)
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Пролактин
Эстрадиол
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-S04)
Тестостерон
17-ОН прогестерон (17-ОП)
По поводу волос:
Сдать Кровь
ферритин
Цинк
Медь
Лучше в Гемотесте - дешевле.
можно принимать
В этом комплексе медь и цинк есть.
Очень полезно для волос ногтей и кожи:
Идите в платную к эндокринологу
Екатерина Барцеховская
В поликлинике на вас всего 12 минут А в платной час с вами беседуют
Старость приближается... Вот и причина.
Да что угодно.
На гормональные проблемы похоже, это к эндокринологу.
Вы это серьезно? Так, на "скорую руку", круги под гдазами-сердце/почки, волосы-нарушение белкового обмена и щитовидка, лишний вес-диабет. Как вариант. Ну и что станем лечить?)
Сменить рацион. Хватит организм гнобить. Я сменил и старость пошла вспять, вес нормализован, жим штанги и вперед с песней.
Лечить она вздумала, щаз. На аптекарей будешь работать. Бросай это дело. За ум берись.
Вам необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы проверить Ваш гормональный статус. А далее будет понятно, отчего и как лечить.
Проверьтесь у эндокринолога
К врачу, конечно, надо обратиться. Но пока суть да дело, волосы надо спасать. поможет отвар крапивы, лопуха, репейное масло. Витамины надо принимать. А еще вот есть какой хороший способ, правда, затратный немного. Я в подобном случае купила себе аппарат Дарсонваля. Отличная вещь и для волос и для кожи. Не так уж дорого, в пределах двух тысяч.