Болезни, лекарства

Стала сильно болеть грудная клетка после кальяна

Три дня назад покурила в первый раз кальян и на следующие утро начала болеть грудная клетка, стало немного трудно дышать, про глубоком вдохе боль проходит, а при нормальном (поверхностном) начинает болеть сильнее. Кашля пока нет.
В интернете прочитала про то что могла подцепить болезнь в баре. Правда ли это? Если нет, то нужно ли обращаться к врачу или это не надолго?
Molodec ..
Влад Мир
Влад Мир
84 134
Лучший ответ
Ну теперь ты знаешь что это за дрянь
Кури дальше на здоровье.
мундштук не надо было глотать
Aza Akmataliev
Aza Akmataliev
1 448
НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО ПО СИМПТОМАМ ТЕБЕ НИКТО НЕ СКАЖЕТ. ИДИ ОБСЛЕДУЙСЯ И ДЕЛАЙ ЭТО ПО-БЫСТРОМУ. ТАМ МНОГО ПРОЦЕДУР. ЛЁГКИЕ ЗАПУСТИТЬ ПРОСТО. А ЛЕЧИТЬ ИХ ТЯЖЕЛО И ДОЛГО. а может, и само пройдет, хз

голова болит, тошнит - это стандарт. непроходящия боль в лёгких - не рядовой случай. поэтому, если хочешь быть здорова наверняка, светят тебе индивидуальные походы к специалистам и обследования. сначала говори с терпаветом. пусть исключит свою патологию (может всплыть связь с астмой/инфекцией/аллергиями на химию). тогда всё просто и походов к врачу мало. Но странно, если вокруг никто не болеет, и на астму у тебя даже намека не было по жизни. он тебе может назначить кучу процедур и даже лечение, но не теряй много времени на том, что скажет терапевт. если что-то реально нужно, то делай это быстро-платно.

Лёгкими занимаются пульмонологи. как минимум проконсультироваься надо. сразу ищи врача толкового, записывайся на комплексное обследование, если надо (так они по-быстрому всё делают, но записывают нехотя). лёгкие - штука сложная. на один симптом - 50 заболеваний. а лёгкие тем временем терпеть не будут.

И наконец моё мнение: стандартная ситуация, когда болят лёгкие - бронхит (болят они от того, что туда мокрота попадает). еще я слышал, что пытка была такая - воду в лёгкие заливали (типа от этого больно. не проверял). с кальяном здесь простая аналогия - дым-то там влажный. мб кальян оказался плохой или дым слишком влажный и капельки осели в лёгких... скорее всего это бред, но вдруг. может, тебе просто дали плохо раскуренный кальян или угли сдвинули на центр и ты гадости надышалась. а может ты некурящая и не знаешь, насколько легко твои легкие в принципе переносят дым.
Моника Хожаева А что делать в случае с кальяном? Оно пройдет? Или нужно лечение?