Болезни, лекарства

Операция по удалению вен на нижних конечностях. Нужна информация. Помогите.

Информация здесь одна : хирург. операция средней тяжести попереносимости общего наркоза, а остальное не существенно и не так больно. Щас вены драть научились. Послеоперационное состояние важнее. И на какие обезболики Вы способны. Страшного здесь ничего нет, а месяца на три больничное и слегка болезненное состояние обеспечено. Вперёд с песнями и удачи. В случае отказа от операции риск гангрены с непредсказуемым исходом.
Николай Брызжов
Лучший ответ
Елена Сергеева Да еще не запущенная форма. Но страшно.А у нас делают не под общим наркозом....
моей тете делали операцию по вырезанию варикозных вен, в одном месте удалили, в другом вылезло. Правда лелали давно, не по новейшим технологиям. Я слышала, что сейчас как то лазер используют
Яков Попов
Попробуйте сначала стельки Пиокал http://piokal.ru/index.php?productID=115, поносите месяца 3-4, начнется улучшение, может операция и не потребуется. Дело в том, что эти операции приходится повторять через несколько лет, правильно пишут здесь, снова вены "вылазят". У меня знакомый сосудистый хирург, когда я с ним консультировалась по этом у поводу, говорил мне, что пока еще не научились делать так, чтобы без повторов, да и невозможно это, надо причину убирать, а хирурги борятся со следствием.
Zakir_I_Diana Dargushevi
у мамы тромбофлебит! сделали уже на обоих ногах, и все быыло запущенное! как болели так и болят еще больше, отекают, но не делать нельзя, походит, постоит 2 часа болят икры сильно-полежать надо и проходит!
Елена Сергеева Спасибо за ответ.
А какой возрастбыл,когда оперировали.
Если Вы имеете в виду варикоз, то сердечно сосудистая клинника им. П. А. Куприянова СПб наб. реки Фонтанки, 106(это Военно-Медицинская Академия, если тел не изменился, то: 259-52-91.Моя мама и я оперировались там в 2001 году, пока проблем нет-очень хорошие спецы!!!!