Болезни, лекарства
Как безопаснее делать операцию по удалению вен на ноге?
Лазером ?(но это дорого () или удаление под анастезией там где укол в спину делают парализуя конечности на несколько часов? (насколько опасен этот укол )
Я с уколом делал. Живой пока.
Ikromjon Berdikulov
правда там парализация на несколько часов? а потом осложнений на ноги или что то еще не было?
Что лазером, что обычная операция - смысл один и тот же. Косметически и в перспективах - результат не хуже нисколько.
склеротерапия.. не?
Ikromjon Berdikulov
незнаю ...лазер вводят в вену и склеивают ...
Делайте так, как советует ваш врач. Что касается спинальной анестезии, то она безопасна, подробности вам врач-анестезиолог объяснит, если выберете этот способ.
Ikromjon Berdikulov
Спасибо большое!
ЗАЧЕМ УДАЛЯТЬ ВЕНЫ??? Последствия у многих серьезные, и потом еще и еще делать тоже самое. Займитесь альтернативным лечением, ведь помогает. Сколько женщин и мужчин решили эту проблему без операции
Ikromjon Berdikulov
как ее Без операции решить??? мазямиимазала, упражнения делала .организм очищала, витамины пила ...что еще делать если на ноге синий червяк и болит???
Один из современных безоперационных способов лечения варикоза - Склеротерапия. Это удаление варикозно измененных вен бескровным способом, без операции. Во время манипуляции в вену вводится лекарственное вещество, которое приводит к повреждению и последующему рубцеванию венозной стенки. В результате просвет вены постепенно зарастает, а сам сосуд превращается просто в фиброзный тяж.
КАК ОНА ПРОВОДИТСЯ
После обработки кожи антисептиком производится пункция варикозно-расширенной вены тонкой иглой, через которую в вену вводится склерозант в жидком виде или в форме пены.
ПОКАЗАНИЯ (ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ)
Показания к склеротерапии до настоящего времени все еще обсуждаются.
В настоящее время склеротерапия (без комбинации с другими методами) применяется для устранения сосудистых звездочек и сеточек и варикозно- расширенных подкожных вен при отсутствии патологического рефлюкса в магистральных подкожных венах.
Противопоказания к проведению склеротерапии вен:
•порок сердца;
•аллергическая реакция на препарат, используемый во время склеротерапии;
•неудовлетворительное общее физическое состояние;
•тромбофлебит (тромбоз вен);
•воспалительные процессы в зоне проведения склеротерапии;
•атеросклероз нижних конечностей;
•период беременности;
•период лактации (грудного вскармливания).
Но самый современный инновационный метод лечения варикоза - это ЭВЛК,
Эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК) — метод облитерации подкожных вен путем внутрисосудистого термического воздействия лазерным излучением — применяется в клинической практике с начала 2000 года.
Помимо высокой эффективности, которая сопоставима с результатами хирургического лечения, несомненными преимуществами этой методики являются меньшая травматичность, возможность выполнения в амбулаторных условиях и хороший эстетический результат. Не нужно прерывать работу (если она не связана с тяжелым физическим трудом).
КАК ОНА ПРОВОДИТСЯ
ПОКАЗАНИЯ (ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ)
•порок сердца;
•тромбофлебит (тромбоз вен);
•атеросклероз нижних конечностей;
•период беременности;
Ikromjon Berdikulov
Спасибо! Только сегодня увидела Ваш ответ !! А не подскажите, сколько после такой операции ЭВЛК нужно носить компрессионное белье .Через сколько времени после нее можно ехать на море?