Болезни, лекарства

после долгого пассивного курения в офисе подхватил АСТМУ

Вчера был астматический приступ ( аллерген-табачный дым) дыхание до сих пор не нормализовалось. подскажите чего делать?
Очень сочувствую Вам, сама лично никогда в жизни не пробовала курить, не курила и не курю, жутко задыхаюсь от табачища и накуренных людей, а также абсолютно не могу дружить и общаться с курящими людьми и не представляю как можно курить, фууу, у меня от табачища жуткие головные боли и тошнота, сильно режет глаза.
Как же Вы работаете в этом прокуренном офисе, я бы лично там ни одной минуты усидеть бы не смогла бы.
Раз у Вас обостряется от курева астма, либо пожалуйтесь своему начальнику, что сильно курят в офисе, либо оттуда полностью увольняйтесь и ищите работу в таком офисе, где никто не курит. Я в шоке, почему же там у Вас курят, вроде бы в общественных местах курить запрещено?
Вот здесь почитайте, как опасно пассивное курение:
http://biofile.ru/bio/4175.html
Если астма обострилась и не проходит, то идите на обследование к пульмонологу, заболевание очень серьёзное.
Марина Наумова
Лучший ответ
Андрей Дмитриев работа такая - но скоро я её сменю
Набей в яндексе-журнал зож астма.
Alla Kargareteli
Идти к врачу
А!
Аленка !!!
табачный дым это не аллерген... это триггерный фактор... так сказать провоцирующий, раздражающий (спазм на раздражитель) к ним так же относятся холод, аэрозоль в воздухе и др. ..обратитесь к пульмонологу... назначат спирографию для подтверждения диагноза астмы... затем выпишут лечение... это ингаляторы лечебный и на приступ... выдаются бесплатно (при наличии)
С астмой не шутите. Если сильные приступы удушья, воспользуйтесь ингалятором Сальбутамол. Приступ снимет сразу. И к пульмонологу сходите. Он выпишет лечение.
Мария Силаева
Бросить курить
Марина Наумова Так человек некурящий, курение ПАССИВНОЕ.