Болезни, лекарства
Страшная ангина, просьба прочесть внутри
Вчера заболела ангиной так, что рот открыть тяжело, не то что разговаривать, температура 37 и кашель, слезотечение, нужно срочно встать на ноги к пон-ку, что подскажете эффективного? Купила риностоп, гексорал для горла и ротокан, чай с лимоном, молоко с содой.
Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго ))

Мне помогает мазать внутри в горле мёдом каждый час (или смесь мёда и стрептоцида), часто даже ночью встаю от боли в горле и мажу. (пальцем). Сестра лечит быстро кусочком прополиса (около 1 см шарик держать за щекой по 15 минут 3-4 раза в день)
Лекарственное лечение ангины (тонзиллита) зависит от того, каким инфекционным агентом он вызван. В настоящее время одной из больших проблем является неоправданно широкое применение антибиотиков в тех ситуациях, в которых они не показаны. В основном это касается вирусных тонзиллитов и фарингитов, при которых не подтверждено наличие стрептококка. Частое и широкое применение антибиотиков, во многих случаях без назначения врача, приводит к тому, что у бактерий появляется лекарственная устойчивость, и этот антибиотик на них больше не действует. Благодаря своей устойчивости, бактерия распространяется дальше и может вызывать уже не просто ангину, а серьезные инфекционные заболевания.
Основные правила как лечить ангину (тонзиллит) звучат следующим образом:
Тонзиллит, вызванный вирусом (симптомы включают насморк, кашель, охриплость голоса, конъюнктивит и др.) не требует лечения антибиотиками.
Стрептококковый тонзиллит всегда требует лечения антибиотиками, поскольку имеет вероятность осложнений на внутренние органы и суставы.
Антибиотики пенициллиновой группы являются наиболее подходящими для лечения стрептококкового тонзиллита и фарингита. Другими вариантами, чем лечить ангину (тонзиллит), вызванную стрептококком, могут быть цефалоспорины первого поколения и макролиды, они применяются в случае непереносимости пенициллинов пациентом.
Курс антибиотиков, если они назначены, должен быть не менее 7 – 10 дней в адекватной дозировке, назначенной врачом. Самостоятельное снижение дозы или прекращение курса приводит к появлению устойчивых форм бактерий.
ничего не поможет, с ангиной нужно ложиться в больницу минимум дней на 4-5 чтобы делали капельницу и кололи антибиотики, тогда пройдёт быстро. время до понедельника у тебя как раз!
обратитесь к вменяемому терапевту скорее всего вам пропишут антибиотик который я не могу рекомендовать из местного лечения могу порекомедовать гексализ по 1 впрыскиванию в рот риностоп можно оставить антибиотик только с террапевтом желательно также сдать оак, оам все остальное с терапевтом
цифтриаксон колоть, йодинолом полоскать. смотритечтоб абсцесс не начался
А почему ангина, а не ОРВИ? У ангины нет таких симптомов....
Полоскай каждые 20 мин. всеми противовоспалительными ср. Ангиной страдаю с детства. Не полоскай горячим раст. может хуже быть. Желательно, что бы врач выписал антибиотик. Желательно полоскать настойкой на спирту. Воспаление быстрей спадет.