Болезни, лекарства
Чувство дрожи в голове, шум в голове, горячие глаза...
У меня киста шишковидной железы размерами 3мм на 4мм, но ещё и шейный остеохондроз, я не понимаю уже от чего это состояние у меня. Позавчера делал МРТ вот кисту обнаружили и ещё сказали есть признаки внутречерепного давления
По МРТ. ЛЮБОЙ объем в голове дает повышение внутричерепного давления. Картина МРТ хотя и не идеальна, но НЕ дает повода переживать за дальнейшую жизнь и ее качество, тем более, что клинически, согласно представленным жалобам, состояние минимально себя проявляет. Кисты в голове если не у каждого второго, то у каждого третьего (а в пожилом возрасте или при наличии кризового течения ГБ - множественные). В Вашем случае, скорее всего, это результат перинатальных проблем или травмы в детстве. Сосудистая аномалия, которая указана в заключении, является вариантом нормы и НЕ должна Вас настораживать. Даже в пожилом возрасте, если будут сосудистые проблемы (не пугайтесь - это очень у многих из-за сниженного кровотока и проч. возрастных факторов), откроются коллатерали (запасные сосуды) при необходимости - таков саногенетический механизм.
По жалобам в заголовке темы. "Чувство дрожи в голове, шум в голове, горячие глаза... " - проверьтесь на предмет синдрома позвоночной артерии, частом при ШОХ.
Это очень кратко, и Вам всё равно необходимо посетить невролога для консультации и выработки дальнейшей тактики ведения.
Врачи в помощь
Обратитесь лучше к врачу-психиатру. МРТ можно было и не делать.
Наталья Николаева
психиатр не по этой части
практически здоровы..
Это все вопросы к врачам, вы что здесь хотите услышать, киста- это доброкачественная опухоль
Александр Ткачев
Просто может найдутся те, кто уже сталкивался с этим
И что вы здесь делаете? Вам покой нужен, любезнейший. Выздоровления вам!
вы должны стоять на учете у невропатолога с таким диагнозом. при сильном внутричерепном давлении невропатолог может назначать пункцию .
Константин Якимов
"Невропатолог" - это патологоанатом, занимающийся нервной системой.
Для пункции, к слову, показаний нет.
правильное лечебное голодание под присмотром врача. Писали выше.
у ребенка знакомой врач поставил диагноз внутречерепное давление, она перепугалась, но этот же врач ее успокоил и объяснил то у детей это бывает так как голова еще растет и изза этого есть давление.
Сходи к платному терапевту и расскажи ему всю ситуацию
тебе помогут пранаямы и лечебное голодание,
помимо того, что назначит врач
Ну это врач должен лечение назначить.