Болезни, лекарства

почему кружится голова когда резко поворачиваешь голову или быстро ходишь в глазах мутно Почему

Это когда я пил на новый год 3 дня вроде отошёл от пьянки но голова кружется когда резко поворачиваешь голову боль или ходишь бысто или козда встаю с кровати резко когда за компом сижу в глазах мутно и кружится голова как то обьясните почему так? отходил от пьянки плохо лежал 3 дня может это я защемил какой нибудь сосуд?
Симптоматика ВЧД. - внутричерепной гипертензии.
Кроме МРТ можете сделать и Офтальмоскопию (осмотр глазного дна).
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению вывода ликвора..
Жидкость внутри черепа находится под постоянным давлением. Но под воздействием различных факторов, нарушается нормальная циркуляция ликвора, что приводит к увеличению внутричерепного давления.

Спинномозговая жидкость скапливается в черепной коробке и начинает давить на тело мозга. Это очень опасно, так как может нанести механические повреждения. От сдавливания некоторые функции мозга могут нарушаться.

Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по дальнейшему лечению.
Читать дальше:
Источник: http://nerv.hvatit-bolet.ru/tabletki-ot-vnutricherepnogo-davlenija.html Скопировано с сайта © http://nerv.hvatit-bolet.ru/
Егор Тараканов
Лучший ответ
Как это часто бывает, головокружение при повороте головы возникает спонтанно и без видимой причины. Казалось, бы – если человека укачало, или он долго выполнял физические упражнения, недуг объясним. Но тот факт, что головокружение не спровоцировано колебаниями и встревоженным состоянием вестибулярного аппарата заставляет волноваться.
Как определить причины головокружения и как лечить
Диагностика включает всестороннее обследование, которое назначает один из специалистов, в зависимости от области проблемы. Обычно сперва обращаются к неврологу или отоларингологу, но при подозрениях на болезни сосудов просят о помощи кардиолога, терапевта и сосудистого хирурга.

Если головокружение сопровождается психическими и умственными расстройствами, стоит обратиться к психиатру и сделать предположение, что причины кроются в неврологии. Например, постоянные депрессии, стрессы, апатия и психоз. Но чтобы отбросить сомнения, лучше провести магнитно-резонансную томографию.

Лечение включает в себя прием лекарственных препаратов, наибольшую популярность среди которых получили Кавинтон, Сермион и особенно - Бетагистин. Но следует соблюдать его суточную дозировку, которая не должна превышать 48мг. Дополнительно рекомендуют прием препаратов витаминной группы В, а также – сократить до минимума употребление алкоголя и никотина, придерживаться диеты в целом и прибегнуть к специальной гимнастике. Упражнения могут включать те же повороты головы влево и вправо, но в замедленном темпе и с правильно выстроенным дыханием.

Что касается других профилактических мер, в них входит посещение бассейна или легкий фитнес, хороший сон и отдых на свежем воздухе. Если проблема развилась в преклонном возрасте, следует постоянно наблюдаться у врача и контролировать состояние сосудистой системы.
когда носом в себя втягиваешь - в глазах есть рябь? тады сотряс