Болезни, лекарства
почему кружится голова?
всем привет. иногда (примерно раз в 1-2 недели) я могу встать с дивана или со стула, пойти и у меня вдруг резко закружится голова и темнеет в глазах. такое может быть из-за того, что я ложусь спать в 5-6 утра? или может из-за того что я много сижу за компьютером?
Ортостатический коллапс это называется.
Физические проявления
Симптомами головокружения являются ощущение перемещения или вращения, а также онемение. Головокружение может отрицательно влиять на способность оценивать обстановку, на зрение и слух.
Эмоциональные причины
Человек страдает от головокружения, когда хочет избежать кого-либо или чего-либо, так как ситуация бередит его старую незажившую психологическую травму. Головокружение возникает также в тех случаях, когда человек действует безрассудно, рассеянно или неорганизованно.
Ментальные причины
Когда у тебя начинается головокружение, постарайся запомнить свои слова или действия. Возможно, ты боишься, что в следующий момент произойдет что-то неприятное. Чего именно ты боишься? Знай, что в головокружении виновато твое чересчур богатое воображение и твоя чрезмерная требовательность к себе. Возможно, ты склонен преувеличивать значение происходящего из-за того, что до сих пор не избавился от влияния какого-то сильного страха или страдания, пережитого в детстве или юности. Мир заставляет тебя переживать новые ситуации, чтобы напомнить о том, что произошло, и дать тебе возможность исправить все раз и навсегда с помощью прощения (то есть простить себя или другого человека) .
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Только в прошлом году узнала о замечательном лекарстве "ДРАМИНА" - оно воздействует на вестибулярный центр в мозгу и применяется при укачивании в транспорте, а также как профилактика головокружений. Действует также и противоаллергически. Если причина Вашей болезни не в паразитах, а в расстройстве вестибулярного аппарата- попробуйте- не разоритесь, оно не дорогое. У мужа начала кружиться голова- а у него уже был микроинсульт, стали принимать по 1 таблетке в день Драмины- голова не кружится. Я тоже стала сейчас пить по 1 таблетке- меня не укачивает в транспорте и снялась проблема с аллергией на пыльцу растений (предположительно- амброзии) , а то 3 недели прокашляла, лечила бронхит, а это, оказывается- аллергический был бронхит.
Это тоже влияет.
Нет, нельзя резко вставать !