Болезни, лекарства

от чего болит под левой лопаткой мне 76?

Причины БОЛИ ПОД ЛЕВОЙ ЛОПАТКОЙ.
***********************************************************************
1.Болезни опорно-двигательного аппарата:
Остеохондроз грудного или шейного отдела позвоночника.
Межреберная невралгия.
Болезнь Шпренгеля (scapula alata) - крыловидная лопатка.
Миофасциальный синдром.

2.Заболевания бронхо-легочной системы:

3.Кардиологические заболевания:
ИБС – ишемическая болезнь сердца.
Инфаркт миокарда.
Перикардит.
Стенокардия (нестабильная, стабильная).
Пролапс митрального клапана.
Реже - аневризма аорты.

4.Заболевания желудочно-кишечного тракта:
ЯБЖ (Ulcus gastrica) – язвенная болезнь желудка.
Ulcus duodeni – язва двенадцатиперстной кишки.
Спазм пищевода.
ГЭРБ – газоэзофагальная рефлюксная болезнь.
Редко – обострение панкреатита.
Психогенный фактор, провоцирующий ВСД – вегето-сосудистую дистонию с отраженными болями в левой части спины.
Николай Балабанов
Лучший ответ
Так ты родителям не можешь объяснить, что ты - атеист... Или тебе - 76? Это - из твоих вопросов. Займись делом, протри пыль на компе, хотя бы. Ты всех дураками считаешь? В твой "Мой мир" зайти элементарно! Ох и отольется тебе! Твое фото - тебе в подарок! Для бабушки? Так и пиши. Может быть несколько причин Но тут знатоки, вроде тебя, насоветуют... не дай бог. Если есть НО-ШПА. И давление померить для начала. Мне 66. Часто плечо болит, разрабатываю, пальцы к плечам и вращать, затем руки на затылок и отводить локти назад. рывками. хрустнет и перестает. Сейчас фото поставлю.
Карина Русакова моя бабушка попросила спросить
Продуло, неврология, а лучше сделать экг
Надо к врачу. У моего отца после такой боли удалили апендикс, как ни странно.
от возраста
Муар Муар
Карина Русакова она у меня болит с молодости
сердце
Yuri Kogai
Карина Русакова меня сердце не беспокоит