Болезни, лекарства

Есть ли вред от угля активированного? Сын пачками ест от изжоги. К врачу не идет.

Если употреблять уголь достаточно долго, то можно лишить организм необходимых витаминов и минералов, которые будут выводиться вместе с вредными токсинами, а это может привести к серьезному нарушению в обменных процессах.
Злоупотребление им может привести к выведению из организма необходимых для пищеварения ферментов, вследствие чего пища начнет разлагаться путем гниения, а это начнет убивать полезную микрофлору и поспособствует образованию патогенной, другими словами, начнется дисбактериоз. При дисбактериозе человек начинает страдать от запоров, метеоризма и от постоянного ощущения тяжести в желудке.

Кроме того, негативное влияние активированного угля может распространиться и на кровь, выводя из неё магний и калий, что приводит к возникновению угрозы для работы сердечной мышцы и для нарушения обмена веществ в организме.

Тем людям, у которых есть язва, употребление активированного угля категорически воспрещается, так как уголь может попасть в кровь и спровоцировать появление тромбоза.
Сергей Батухтин
Лучший ответ
любое лекарство перестает со временем действовать
Ольга Матвеева
Пачки есть не стоит, но он очень хороший
От изжоги надо аллахол, а не уголь, скажите сыну
Тошаа:d . Аллахол - желчегонный препарат, он не от изжоги.
Вреда нет, но и от изжоги он не помогает.
Елена Дудина будет и вред скоро - запор, даже запорище ((
От изжоги омез хорошо помогает
От изжоги это точно не поможет. Вы ему лучше молоко холодное посоветуйте. А к врачу за ручку сводить
Виктория Ярмак
"От изжоги","Уголь" ...
Согласна с ĶоШk@. Воспользуйтесь лучше Альмагелем. (зеленая упаковка)
Можно есть, противопоказаний нет.
От изжоги ?!
Ваня Шпак
Купи омепрозол. стоит копейки, примерно 35 рублей. эффект почувствует.