Болезни, лекарства
Насколько вредны ферменты? По типу мезим,фестал, уголь активированный?
Лекарства-ферменты применяют для лучшего расщепления пищевого комка, что облегчает работу собственных ферментопродуцирующих органов (желудок, поджелудочная железа, 12 перстная кишка, печень) . Ферментные препараты принимают при гастритах с пониж. кислотностью для профилактики рака желудка, поджелудочной железы... А вредность может проявиться в остром периоде при панкреатите... когда надо нейтрализовать ферменты...
А с каких пор УГОЛЬ к ферментам относится? Это натуральный энтеросорбент, и больше ничего.
Фасагат Хасанов
так вреден он и чем? вреден ли в больших количествах и почему?
уголь не фермент, а сорбент
Фасагат Хасанов
тогда насколько он вреден?
Хм.... Вопрос вредности и пользы это самый сложный вопрос.. . Понимаете в медицине есть такое понятие риск/польза.... В данном случае риск кого то вреда здоровью минимальный, а польза большая.... Делайте выводы... У активированного угля риск кого то вреда вообще почти минимальный =)
Лекарство от яда отличается дозировкой.
Ферменты-только в самом КРАЙНЕМ случае.
Иначе поджелудочная не нужна... .
А без неё....на ферментах не прожить...
Ферменты-только в самом КРАЙНЕМ случае.
Иначе поджелудочная не нужна... .
А без неё....на ферментах не прожить...
Ферменты облегчают работу поджелудочной железы, при умеренном потреблении полезны
Фасагат Хасанов
умеренное это как ?
начнем с того, что уголь активированный не является ферментом. это минеральный сорбент. все в норму. не стоит 10 таблеток сразу пить. плюс еще индивидуальная переносимость организмом.
И мезим, и фестал, и уголь активированный применяются при перееданиях, то есть после праздничных застолий, они эффективны, но не до бесконечности.... А вот вредно что? ПЕРЕЕДАНИЕ !!!ну и переПИВАНИЕ....)) ) не злоупотребляйте...)))))))
Уголь это не фермент и он не вреден в разумных пределах, ну а остальные тоже не относятся к супер вредным препаратам
Сорбент что значит, объясните пожалуйста. Совсем не вредит в смысле?