Признак повышенного внутричерепного давления - ВЧД
***************************************************************************
Любые признаки внутричерепной гипертензии должны стать причиной для посещения врача-невролога.
Если начать лечение, пока еще головной мозг не успел повредиться постоянным сдавливанием, человек полностью излечится и больше не будет ощущать никаких признаков болезни.
Если патология развивается медленно, то внутричерепное давление повышается постепенно, и человек переносит это состояние вполне нормально, не предъявляя каких-либо жалоб в течение длительного времени.
Это происходит за счет включения компенсаторных механизмов, которые обеспечивают нормальное самочувствие и работу центральной нервной системы. Симптоматика повышенного внутричерепного давления в таких случаях начинает проявляться только тогда, когда механизмы компенсации перестают справляться со все более нарастающим внутричерепным давлением.
Симптомы, характеризующие внутричерепную гипертензию (ВЧД), напрямую зависят от скорости ее развития.
В такой ситуации даже очень высокое внутричерепное давление может оставаться НЕЗАМЕЧЕННЫМ или проявлять НЕ СПЕЦИФИЧЕСКИЕ (характерные для многих синдромов) ПРИЗНАКИ.
http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html
У взрослых изменение внутричерепного давления может возникать вследствие хронических болезней :
-высокий уровень холестерина в крови;
-сахарный диабет;
-нарушения функционирования щитовидной железы;
===При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты ( Фуросемид или Триампур);
ДИАКАРБ+АСПАРКАМ (по схеме, назначеной НЕВРОЛОГОМ)
->Не посещать бани и сауны, не находиться на жаре;
->Мыться теплой или прохладной водой;
->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
->Не заниматься спортивными нагрузками, связанными с тренировкой выносливости и подъемом тяжестей (бег, кувырки, тяжелая атлетика и т. д.)
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
*
К неврологу, офтальмологу.
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии.
Болезни, лекарства
когда прыгаю на скакалке сильно болит голова и такое чувство, что будто мозг трясется
А представь, хоълы так прыгают с утра до вечера.
Сделай рентген шейно-грудного отдела позвоночника и реоэнцефалограмму.
Следи за осанкой и дыханием. Кроме скакалки не забывай про общую разминку.
сосуды слабоваты
ВИДИМО ГРУДЬ БЬЕТ ПО ГОЛОВЕ)
У меня тоже такое бывало, но оно у меня быстро проходило.
Уменя было тоже самой только с кувырками