Болезни, лекарства
У меня всю жизнь давление 110 на 70. Мне говорят, что это не норма. Это так?
Да, у меня такое же. И оно мое нормальное.
Вообще, основная причина пониженного давления, это-пониженный тонус почек и надпочечников.
А основных причин понижения тонуса почек, всего 5:1.Частое наличие таких сильных отрицательных эмоций, как-грусть, тоска и печаль (со слезами); и это-САМЫЙ сильный фактор (чем больше ревёшь, тем больше-понижается тонус почек). 2.Склонность к
соленой пище (а почки-НЕ ЛЮБЯТ соль). 3.Склонность к потреблению ИНЬ-продуктов
(посмотришь-в Интернете и будешь-ОЧЕНЬ удивлена); ИНЬ-**холод**,а почки-НЕ ЛЮБЯТ
холода. 4.Переохлаждение тела или ног (особенно, это относится к тем, у кого часто потеют ноги в обуви). 5.Частое самоудовлетворение (как онанизм-у мальчиков) или секс-
без удержу, напрямую понижающие тонус почек.
Вот, и следует-избавляться от этих причин.
Кроме этого, ВАМ следует (чтобы повысить тонус надпочечников) периодически (жаль, что ВЫ-не указали своего возраста) принимать **синий йод**,собственного изготовления (не аптечный; это-такая гадость); периодичность приема-зависит, именно-от возраста; доза же, приема-одинакова-это 1 стакан этого препарата, натощак. Сам, раньше, страдал от этой напасти, а как стал прпинимать-совсем позабыл про эти проблемы.
У моей дочери (30 лет) всю жизнь - 90 на 60. И это ее норма.
В принципе это норма...
Нормальное давление. Многие кардиологи считают 115/75 оптимальнее чем 120/80. Зато у вас риск инсультов ниже.
Если вы прекрасно себя чувствуете, то это ваша норма)
В принципе нормальное, особенно, если Вы подросток. Но, обычно, когда 120 на 80 (у взрослого), человек чувствует себя бодрее и лучше.
***ерсагын Шаренов***
Я лет 25 назад была подростком)) И тогда, и сейчас - 110 на 70. Не знаю, как это - лучше себя чувствовать, сравнить не с чем))
Это норма. Вы просто ближе к гипотонику
потому что норма это 120 на 80. ну если вы себя чувствуете отлично с вашим (пониженным по нормам) давлением, то для вас это норма
Это норма