Болезни, лекарства

Давление 144 на 70 в 20 лет - норм? недавно 160 на 100 было..

*free Man* *
у вас вегетососудистая дистония, и вам надо обязательно обследоваться и лечится а то в дальнейшем ваши кризы могут участиться, хочешь пиши мне на страницу, помогу, я врач терапевт, посоветую что надо сделать и какое обследование пройти
Елена Никитина
Лучший ответ
Александр Alex Кизим Неужели вегетососудистая? Интересен ход дифференцирования от реноваскулярной, скажем, по приведенным данным.
Ильгиз Утяпов Ребенку 13 лет. 164 рост. Давление 144 на 65.пульс 72.че делать а
Оптимальное АД < 120/80 мм рт. ст.
Нормальное АД < 130/85 мм рт. ст.
Повышенное нормальное АД 130—139/85—90 мм рт. ст.
1 степень (мягкая гипертония) - сАД 140-159/дАД 90-99.

Да, надо бы к врачу.
если Вы чувствуете себя при этом абсолютно нормально-ничего страшного в этом нет. Но лучше обратитесь к кардиологу пусть обязательно сделают кардиограму.
Не нормально даже для более старшего возраста. Проверте сосуды, сдайте кровь на халестирин, а главное-психологические факторы повышенного давления.
Ekaterina Sharova
Не думаю, что нормально.. . Главное на самочуствие это влияет, если нет, то может и норма, но к дохтору - надо сходить, на досуге....
Норма 120 на 80, но бывают и отклонения
Измерять ежедневно или два раза в день вне физических нагрузок. Записывать в дневничок. Если по результатам месячного наблюданя стабильно держится выше 140/90, то однозначно к теравпевту с этим вот дневничком.
В мои 14 у меня давление 60 на 35 =)
Ekaterina Sharova Тоже не нормально.Обязательно попейте "РОДИОЛУ РОЗОВУЮ" или "ЭЛЕОТЕРАКОК",иначе можете однажды безпричинно потерять сознние.
Страдаю сахарным диабетом! типа. Давление 144-103 пульс 88 .сегодня утром. капотен 25 мг. принял. но очень хочется стабильного давления !!!Всем активного образа жизни и побольше движений)) А мне всего 26 лет и тотально слепой!
Похоже на гипертонические кризы-нужно идти к врачу!!!!
Lbv Мди