Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, что можно покушать после того как ночью тошило и живот болел и т. д.

Чтобы опять сильно плохо нестало хотя мне и сейчяс не очень хорошо
Вам сейчАс ничего нельзя есть, нужен холод, голод и покой, чтобы разгрузить поджелудочную после отравления или приступа панкреатита. Жареного, жирного, острого, копчёного, солёного, газировку, чипсы и шоколад ни в коем случае нельзя.

В первый день отравления показано только обильное питье (вода, зеленый чай, рисовый отвар, минеральная вода, чай (некрепкий), отвар из шиповника).
Со второго дня вводятся легкие блюда (пюре, бульон).
Мясное, кислое, молочное, острое запрещено.
Овощи можно только вареные, перетёртые в пюре.
Бульон только из овощей в первые дни.
Каши на воде, а не на молоке.
Пища должна быть в меру тёплой, но не горячей или холодной.
Принимать пищу небольшими порциями, и увеличивать их объем постепенно.
Печенье разрешается сухое, без крема, начинок.
Питание только дробное – 6-7 раз в сутки.
Обратите внимание: если соблюдать рекомендации, то легче станет уже к концу первого дня. Тогда можно съесть 1-2 домашних сухариков, бульон без жира, немного картофельного пюре (без масла и соли), жидкую рисовую кашу. Если диарея сохраняется, то показан кисель из черники, отвар зверобоя, которые обладают вяжущими свойствами.
Аннушка Гершкул
Лучший ответ
Ничего ...голод лучшее лекарство... пить потихоньку... по глотку кипяченую подсоленую воду...
Андрей Фаренюк
чай с сухарями-это максимум
Светлана )))))))))
бульйончик
Светлана ))))))))) ваш бульончик-это удар по поджелудочной и желчному....
В аптеке появился "Полисорб МП" рекомендую от всего ))) Русские придумали причём.
Пётр Миронов
Активированный уголь пол пачки
Смотря что у вас за проблема.
Если отравление (у вас должна быть температура и диарея в таком случае), то первый день есть не желательно, пить много жидкости, можно чай. На второй день можно кушать бульоны, кашу рисовую, сухари домашнего приготовления. А дальше смотрите по самочувствию.
Если у вас не отравление, то можно кушать молочные продукты, каши, бульоны. Мясо не думаю, что вам можно, но если уж мясо то постное (курица, говядина). Ни в коем случае не есть жирного, острого и жареного!
Ерлан М
раз тошнит - то отравился! сразу выпить воды и вырвать все что ел и пил