Болезни, лекарства

Геморрой-2 стадия Какие варианты лечения на 2 стадии геморроя (дома)

Варианты лечения геморроя
Как вылечить геморрой? Многие надеются, что победить эту болезнь можно без участия врача. Все-таки геморрой — проблема очень деликатная, и люди нередко стесняются обращаться за помощью, надеясь на народные методы. Но пока больной пробует на себе «бабушкины» средства, он теряет время, и зачастую отчаявшиеся люди приходят в больницу слишком поздно, когда болезнь запущена и другого варианта, кроме оперативного лечения, нет.

Лечение геморроя без операции возможно только на ранних стадиях заболевания. При первых же признаках нужно записаться на консультацию к проктологу. Если болезнь только началась, врач, скорее всего, назначит лечение медикаментами.

Медикаментозное лечение геморроя

На ранних стадиях заболевания для лечения применяются комбинации обезболивающих, противовоспалительных, тромболитических, кровеостанавливающих и флеботонических средств.

Патогенетическая терапия

Это лечение направлено на нормализацию пищеварения и устранение запоров. Назначаются диета и ферментные препараты, нормализующие деятельность желудочно-кишечного тракта.

Тонусоповышающая терапия

Для улучшения венозного тонуса прописывают флеботонические средства, например на основе троксевазина [1] , трибенозида [2] и других веществ.

Симптоматическая терапия

Боль при геморрое приносит немало страданий, поэтому в схему лечения часто входят обезболивающие препараты. Для снятия болевого синдрома применяют анальгетики в сочетании с противовоспалительными препаратами.

Антитромбозная терапия

Тромбоз геморроидальных узлов требует лечения антикоагулянтами, такими как гепариновая мазь. В острой стадии заболевания, при воспалении узлов, применяют терапию комбинированными препаратами, содержащими противовоспалительный, тромболитический и обезболивающий компоненты. Если воспаление распространилось на прилегающие ткани, прописывают водорастворимую противовоспалительную мазь, например «Левосин» [3] или «Левомеколь» [4] .
Инга **********
Лучший ответ
все зависит насколько сильно тромбануло.
Михаил Маргевич ну, во время испорожнения чую 'шишку'
один из варантов "лечения" дома - прикладывание холода.
Михаил Маргевич а если к врачу идти? что мне там грозит на 2 стадии то? (
Никита Панькин Прикладывать холодное не стоит тк возможны проблемы потом с простатой.

Достаточно крема.
Свечи купи и мазь от геммороя в аптеке.
Советую не ездить на автомобиле во время лечения хотябы неделю, ТК от сидячего образа жизни он активно развивается.
Mila Fox
Михаил Маргевич в случае если я к врачу попрусь то что мне там светит? на 2 стадии
Юлия Куликова Говорят у гомосексуалистов геморрой развивается намного реже.
Ты сам диагностировал ?
Dmitry Khaustov
Михаил Маргевич у меня все симптомы 2 стадии