Болезни, лекарства

Помогите определить стадию геморроя

Друзья, скоро призыв и начали появляться мысли как бы не пойти в армию. Так вот, геморрой у меня с 14 лет (сейчас 18) последний раз беспокоил меня 3 месяца назад, в до этого года полтора не беспокоил. Имею ввиду рецедив, после дефекации шишки выпадают, когда был последний рецедив неделю не мог даже ходить, вылезло 2-3 шишки огромного размера, примерно с оливку. Я ввиду своей скромности не разу не обращался с этим в больницу. Скажите пожалуйста, примерно какая у меня стадия и годен ли я?
Это может определить только врач.
Денис Дикарев
Лучший ответ
Не смеши народ - иди к врачу.
Отправят в госпиталь полечиться и в нестроевую службу будешь годен, думаю. А сейчас беги к проктологу и жалуйся, а он пусть всё в карточку записывает!!!
Павел Ромул
Что бы определить стадию надо быть проктологом. А гемойрой от армии не спасет. Сделают операцию и в перед в армию.
к врачу практологу
Юрий Долгушин
а скажт чо ты не будешь служить так как считаешь эт преступлением и всё . никакой суд не докапатся . твои убеждения и всё
С 14 лет геморрой - жестко! ! !а что же будет лет в 45???,через трубку на животе по большему ходить будете!!!! Вам еще вчера нужно было и срочно показаться проктологу, и не в армии дело, а в Вашем здоровье.. . Стадию определяют при пальцевом исследовании, и нужно знать вид геморроя, то что уВас наружный это 100%, а вот есть ли внутренний? И я думаю, если хорошо пройти обследование, то у Вас найдутся и другие патологии ЖКТ 100%, так как геморрой (да еще и в таком возрасте) это следствие каких то патологий желудка, кишечника, желчевыводящих путей и т. д.
Asylbek Turanov
Ты не скромный, а глупый. Подлечат геморрой и иди служи.
Alena Alena
Вот почему с занозой бегут к хирургу, а когда кишки наружу выпадают-стесняются? Глупость это страшная! Собирайтесь в больницу, вам операция нужна не в связи с откосом от армии, а ради вашей же жизни!
боже! из за гемороя щас гемороя себе только наделаешь) простите за тафталогию) много людей с такой проблемой! иди в больнице! е мае у парней титьки вырастают и ни чего приходится ходить к врачам) в армию всегда успеешь) ну или будешь не годен в мирное время)
Про армию это тема отдельная. Что тут удивительно если рано начался гемор, Это действительно надо к проктологу, мы к тебе в жопу не заглянем. Обратно узлы не всосутся - это факт, хоть всю жизнь свечи ставь. Операция - и только у хороших врачей. были случаи когда горе-доктора из-за обычного гемора людей жизни лишали. И операции разные бывают. Не тяни! Мне говорили сами врачи и зав. отделением и то что у них у всех гемор, и живут с ним, просто стыдно перед своими это дело показывать, даже не знают какая стадия.
Лучше уж пойти в армию без геморроя, чем быть больным и дома. Лечи геморрой пока не поздно, иначе это тебе всю жизнь отравлять будет.
Стадия гемороя у тебя серьезная, ну а если с 14 лет то тогда в армейку ты явно не пойдешь так болезнь прогрессирует с малого возраста. Забудь тебя даже в стройбат не возьмут, ты не первый который с такой болячкой. Мой тебе совет лечись как можно быстрей, на такую болезнь не забивай так как последствия будут очень серьезные.
С такой "скромностью" вы досидитесь до последней стадии геморроя, когда будет уже невозможно избавиться от воспаленных узлов. Судя по описанию, у вас сейчас третья степень. Вот здесь можете подробнее про симптомы третьей степени геморроя почитать http://1gem.ru/stepeni/gemorroj-3-stepeni.html Особое внимание рекомендую обратить на строчку "требуется срочное лечение".
ужастик это
иди к врачу
Установить степень сможет только врач, Если 3 или 4 Степень геморроя то в армию не возьмут, а после как белый военник получешь беги на оперативное лечение, всех благ!
у сестры был геморой, просто вырезали его и все дела.
тебе с таким диагнозом надо срочно к врачу и на операцию, 2 минуты и всё ,прощай геморой, улыбаемся и машем)
Точно не скажу, но вроде бы ты не годен. У тебя уже шишки, или к проктологу пока не закровили.
Учусь на медика, советую как медик.
К врачу тебе
ты годен