Болезни, лекарства

помогите мне !!!дайте ваш рецепт, который помог вам от геморроя, пожалуйста !!

работа седельная и я так быстро получило болячку, не знала что такое бывает (не кто мне не говорил )....ругаю себя я что взялась за такую работу ...
помогите дайте мне !!!
на врача у меня нету денег, у нас он только платный (((( да я боюсь врачей, у меня паника начинается....
Жануся :-)
Свечи Анузол Крем проктозан вовнутрь сзади Ауробин снаружи. И не дай бог запор. Кушайте клетчатку Препараты рыхлящие как побольше винегрету и соленые минеральные воды. Моршинская рапа. Соль Барбара
Валентина Хуторная
Лучший ответ
эффективные средства может назначить только врач. в остальном используйте свечи натальсид, они помогают и абсолютно безвредные.
Shuhrat Sultanov
Вам уже тут написали всё,единственное дополню опять же про свечи Релиф, помогают!
у меня после родов вылез. лечила сама, т. к. врачи даже не сказали.. . свечи релиф и мазь гепатромбин. желательно в это время ничего тяжёлого не поднимать и полежать. когда пролечитесь, есть упражнения на укрепление мышц таза, промежности, поупражняйтесь. УДАЧИ!
Свечки. И хорошо помогает облепиховое масло в виде комрессов. А так надо бы к врачу.
Тимур Ташимов
Свечки ежедневно: Релиф - если ничего особенно не беспокоит, они даже для профилактики, свечи Релиф Адванс при болях, Релиф Ультра - если кровит. А состав у всех противогеморроидальных свечек аналогичный. Ну и чтоб запоров не было, стул обязательно наладить. Тяжести больше 3 кг не поднимать.
вот народный рецепт- В горшок налейте молока и киньте туда 4-5 головок репчатого лука. Закройте крышкой и поставьте в духовку. Варите на медленном огне. Когда лук сварится, выньте горшок из духовки. Затем замените обычную крышку на крышку с отверстием в центре. Паром, который будет исходить из центра, прогревайте геморройные узлы, до тех пор, пока пар не перестанет идти. После смажьте сверху и внутри анальное отверстие вазелином. Можно повторить процедуру через несколько дней. Не забудьте заранее, примерно за 6 часов до сеанса съесть слабительное.
а вообще конечно лучше обратиться к врачу, это все таки не насморк и затягивать не стоит