Болезни, лекарства

Иногда темнеет в глазах и начинает кружиться голова.

Все это в общем без причины, могу идти и начнется, или когда встаю с кровати или с дивана (С любого места), но чаще всего при ходьбе.
Вообще-то, все перечисленные симптомы ясно указывают-на миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи и, как следствие-нарушение венозного оттока крови от головы. А через эту мышцу проходит ВСЯ венозная сеть оттока крови. Лечение-точечный массаж, 1-3 сеанса или рефлексотерапия. В качестве профилактики следует-поменьше налегать на продукты с очень кислым и очень соленым вкусами-провокаторов спазма мышц шеи; опасайтесь-сквозняков и не ходите, на улице-с открытым горлом.
Кроме перечисленных симптомов могут наблюдаться: холод и тяжесть в руках, плохой сон (без высыпания, даже, если спишь 10-12 часов), нарушения кратковременной памяти
(плохо помнишь ближайшие события) и прочее...
Алексей Клепцов
Лучший ответ
Плохое снабжение мозга.
Две основных причины: падение давления (в т. ч. из-за ортостатического коллапса при вставании) и низкий уровень глюкозы в крови (при ходьбе).
А также остеохондроз, опухоли мозга и т. д. - желательно это всё проверить у врачей или пройти обследование.
Давление низкое
Айслу Садриева
Причин может быть очень много. Очень сильно влияет даже возраст. Если меньше 30-35, то надо срочно сходить в больницу.
Ольга Шевцова
Владимир Терновых 14, ну схожу значит, спасибо.
Сходи к врачу. У меня такое происходит из-за вегето-сосудистой дистонии. И потому что было сотрясение мозга. Врач тебе даст направление. Пойдешь сдашь узи, рентген, кровь ( на что даст направление врач, то и сдашь)
А потом врач тебе скажет, что с тобой и Почему у тебя кружится голова.
И выпишет лекарства.

Есть такие таблетки- Тагиста. Помогает при головокружении.