Болезни, лекарства

Что делать если ужасно болит ниж живота во время месячных?

Встать не могу, болит просто ужасно, не могу, ношпу выпила не помогло, кетанов тоже не помогает (
Андрей Шангин
Очень часто бывает из-за мышц живота.
Для восстановления мышцы, во первых надо максимально исключить принудительно сокращенное (укороченное )состояние этой мышцы. (Лежать на боку поджав колени (поза зародыша), сидеть сильно наклонившись в перед и т. д.)
И надо их очень аккуратно растянуть.
- Все упражнения на растяжение должны выполняться с правильным дыханием -
через нос делаем вдох, через рот выдох и на выдохе делаем упражнение.
-Усилие должно быть таким, что бы мышца могла расслабиться, и чтобы почувствовать, как она расслабляется. (т. е. слабым)
- Упражнение должно делаться поступательно, каждый раз на выдохе, ровно на столько, на сколько расслабилась мышца и никаких пружинящих движений.
- Правильно растянуть можно только максимально расслабленную мышцу
- Делается максимум три повторения за раз. (но обычно достаточно и одного)
- Если болит делаем каждые два часа
- Ноги и руки тянем сначала разгибатели, а потом сгибатели
Сначала тянется здоровая (менее пораженная) сторона (конечность), затем больная (более пораженная) сторона (конечность).
Если что то не понятно пишите на почту
Роман Антонов
Лучший ответ
Всю жизнь я мучилась этой проблемой. Только - обезболивающие. Подберите сами. Одной таблетки но-шпы маловато (если она 40мг). Есть еще БРАЛ, СПАЗГАН.
Anna Dittmann
спазмалгон лед держи на животе
Ибупрофен и его аналоги, свечи в задний проход Вибуркол, Папаверин, Мовалис, Диклоберл, Индометацин (на выбор, не всё сразу!)). Можно уколоть диклофенак, тот же мовалис.
Выздоравливайте!
У меня было тоже самое. Причина болей была в спайках, образовавшихся после операции. Обезболивающие помогали плохо, приходилось терпеть этот первый день, даже с работы отпрашивалась. Мне очень помогло лечение грязью. 10 сеансов, и после них боли стали гораздо меньше, и уже легко снимались таблетками. Поищи, где у вас в городе есть процедуры лечебной грязи ( ее могут привозить откуда-нибудь и проводить процедуры где-то в поликлинике или мед центре, или санатории каком-нибудь).

А в последствии я занялась в тренажерном зале, и спайки рассосались, лет через 5 уже таблетками и не пользовалась, боли исчезли.
Арман Тажибаев
Детский Нурофен (2 ст. ложки).
Попей но-шпу. Она на травах, вреда не будет