Болезни, лекарства

У меня болит низ живота, и нет месячных уже 12 дней, с чем это может быть связанно???

Боли внизу живота, задержка 12 дней, и боли в спине.... Подскажите плз....
Все зависит от интенсивности боли, если схваткообразно -признак прерывания беременности, если ноющего характера, то может быть так при прогрессировании беременности. А можно просто из-за нарушения цикла-СЕГОДНЯ -завтра придут менструации. Гадать не надо -сходите к гинекологу. Если появятся сильные боли ни в коем случае не принимайте обезболивающие средства-СМАЖИТЕ КЛИНИЧЕСКУЮ КАРТИНУ! Срочно в таком случае скорую-ОПАСНОСТЬ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ.
Евгенй Саблин
Лучший ответ
У моей жены были те же симптомы при беременности.
Иногда я согласна с мужчинами, женщины - ну, конкретные дуры.. . Попробуй догадаться сама или сходи к гинекологу...
Юлия Лю-Лю
Милая, лучше к врачу... может быть вчсе, что угодно... а самое страшное, если это внематочная
Раис Хайров
Вам к врачу срочно надо!
это может быть какой-то воспалительный процесс... скорее всего-аднексит... сходите к гинекологу...
Если Вам больше 14 лет, вы не переживаете климактерический период и не беременны, а месячные вдруг внезапно прекратились и не начинаются - это аменорея. Аменорея - отсутствие менструации. Сама по себе она не является болезнью, но может случиться из-за нарушения важнейших функций организма. Кроме того, отсутствие месячных всегда вызывает беспокойство, а значит, угнетает нервную систему и может сопровождаться жаром, головной болью, частыми сердцебиениями, потливостью и т. п.
Одним из неприятных последствий аменореи, если её долго не лечить, может стать даже анатомическое сужение костного таза. А это означает проблемы при родах. Бывает так же, что Вы продолжаете испытывать все ежемесячные признаки приближения менструации: боли внизу живота, набухание молочных желез, усиление секреции влагалища, - а менструальных выделений нет. Заметили подобный симптом у себя - спешите к доктору, так как причиной его может быть механическое препятствие (киста, миома) в области шейки матки или влагалища. Кроме того, продолжительная аменорея может вызвать необратимые процессы в женской мочеполовой системе и привести к общему гормональному сбою в организме.
И всё же надеюсь, что это не про вас.
Ольга ни один врач не поставит Вам правильный диагноз без очного осмотра. Ваши симптомы могут быть всем чем угодно, вам необходимо срочно обратиться к врачу -гинекологу, а при ухудшении состояния вызывать скорую помощь.
Вера Шумкова
о беременности уже говорили,,,,а может быть простая простуда....не тяни... а то потом лялю родить не с можешь... ответ