Болезни, лекарства
Как пить и правильно заваривать чай из шалфея, чтобы снизить потливость?
Слышал ещё,что можно с томатным соком пить, правда ли?
Отличным вариантом побороть повышенную потливость является шалфей. Это не только противовоспалительное и дезинфицирующее средство, а еще и растение, способное уменьшать потливость.
Шалфей следует принимать во внутрь для борьбы с проблемой со средины организма.
В этом случае понадобятся сухие листья этого лекарственного растения в количестве чайной ложки. Их необходимо измельчить и залить стаканом кипятка для двадцатиминутного настаивания.
Далее следует лекарство процедить. В таком виде шалфей от потливости поможет, если за день выпивать все 200 мл этого настоя, по третьей части утром, днем да вечером.

Валерий Кононенко
Спасибо конечно, но я и сам додумался, просто понадеялся на дополнительные фишки от людей, которые это 100% пробовали.
Илья, рекламу в студию))
Сергей Руснак
Александра, не могу не выполнить Вашу просьбу)) Хотя при чем тут реклама. Есть штука под названием формагель. Она закупоривает железы, и потоотделение значительно сокращается. В этом отличие от остальных средств, которые просто маскируют неприятный запах. Но мое средство хорошо для спортсменов. На счет обычных людей не знаю))
После того, как чай попьешь, всегда потеешь.. И не важно, с шалфеем он или без) Потливость надо другими способами снижать.
Я пробовала пить этот чай от потливости. Мне вообще не помогло. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь
Шалфей при потливось и не помогает, у него другое применение. Шалфей в небо ших количествах очень вкусно просто в чай. Может вам не хватает притока свежего воздуха. Попробуйте оставлять окна на провнтривании во всей квартире. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат ( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.