Болезни, лекарства

Как можно остановить простуду?

Хелп! У меня такой вопрос. Запершило горло и начало побаливать, а мне сейчас разболеться никак нельзя. Подскажите, пожалуйста, как можно предотвратить развитие простуды? Буду очень благодарна!
Чаем, леденцами и молоком Вы горло, конечно, смочите. А вот от инфекции вряд ли избавитесь. Здесь уже про биопарокс упоминали - я тоже им пользуюсь. Это антибиотик местного действия, который действует направленно на инфекцию, не давая ей ни в нижние дыхательные пути распространиться, ни в верхние. Попшикайте его в горло, а если насморк начнется, можно и в нос пшикнуть (насадки есть и для горла, и для носа).
Эльмира Марасанова
Лучший ответ
пить сок алоэ граммов 15-20
Лекарства вроде есть. Сиропы.
витамины, обильное теплое питьё, горячий душ, лучше ванна, лечение симптомов - капли от насморка для облегчения дыхания и при появлении кашля - мёд ;)
В аптеке как в магазине всего полно.
Bauka
Вирус боится кислоты. Чай с калиной или лимоном, и как можно чаще. Кислить.
Svetlana Gontarenko
Я сразу гексоралом спрей пшикаю в горло, парьте ноги, в нос - жидкий китайский бальзам. Обычно простуда на ранней стадии уходит. Ну если началось-парацетамол, анвимакс- хорошая штука. И витаминчики-лимончики естесссно....
Лиля Гассарт
У меня тоже с горла простуда начинается, как у Вас. Купите биопарокс, попшикайте в горло. Он воспаление убирает (а вместе с ним и боль в горле). Помогает хорошо и есть шанс избежать простуды совсем либо простуда пройдет легким недомоганием.
Михаил Павлик
Нужно полоскать горло шалфеем, брызгать мирамистин, нос промывать соленой водой, и мазать Инфагелем, для лечения вируса и увлажнения, пить много жидкости, держать ноги в тепле, если нет температуры, натираться звездочкой, горчицу насыпать в носки, ну и несколько дней отлежаться, не переносить болезнь на ногах.
Mergen Agaev
Мне обычно помогает справиться с болью в горле тантум верде, а от вируса - виферон, свечи либо гель для носа, если беспокоит только насморк. А вообще гель больше как профилактика, так что если болеете, то тогда свечи
попить чай с медом и лимоном
нужно активно горло лечить, можно полоскать отваром ромашки, раствором морской воды (аквалор горло есть), обрабатывать из лекарств можно мирамистином, либо тантум верде, либо биопароксом, обильное теплое питье
Кислотой можно желудок сжечь, так что с этим делом надо без фанатизма. Лучше биопарокс побрызгать. Он ускоряет выздоровление, если заболели, а если на начальном этапе при первых болях в горле побрызгать, то можно предотвратить простуду вовсе. За него тут уже высказывались. Я тоже плюсую в пользу этого спрея.
Перед сном теплое молоко с маслом и медом + леденцы и проветрить комнату хорошо. А с утра можно какой-нибудь спрей купить.