Болезни, лекарства
Кому удаляли зуб мудрости (нижний)
Расскажите как долго вас мучили не приятные ощущения? Как понять, что заживление идёт не так как надо?
Несколько дней была опухоль, и тяжело было есть.
Если у вас есть какие то сомнения, то без записи идете к врачу, который удалял, и он посмотрит, всё ли в порядке .
Дарт Прайс
Спасибо за ответ) извините, а вы смотрели сами как выглядела лунка? я сегодня первый день как (в воскресение удаляли) смогла открыть рот и в итоге картина меня смутила.
Моя дочь удаляла 2.Было очень больно и распухла десна от того, что они росли в щёку. Вырывали под уколом, но было больно, потому как наболело. Потом с неделю заживало. А на втором зубе была уже учёная- и как только стал расти тот зуб мудрости- сразу пошла к хирургу и удалила. Не надо ждать- раз болит- срочно в доктору и распрощаться с этим зубом и той дикой болью, которую причиняют эти зубы.
Было дело - это жесть!!! Десна разворочена была, как-будто гранату кинули. И заживало довольно долго. Но если температуры, гноя, воспаления нет, то всё в пределах нормы
Don Iva
откуда гною взяться в десне. если зуб выдран?
полоскание и антибиотики 2 дня и все норм
самой вырывали
у меня все 4 выдраны, как правило они быстро загниваю и "имеют" болезненный укус щек
Дарт Прайс
А заживление у вас нормально проходило?.. Мне удаляли сверху год назад-все вообще без проблем прошло. А тут болит уже третий день и лунка какой то ОЧЕНЬ странный вид имеет
Опухла щека на 2 дня, прикольно разговаривал. Потом опухлость начала спадать, а боленеприятные ощущения прошли за неделю. Не было такого, чтобы через 2 дня что-то ах как болело, не дергало, не кровило. Просто ммм... тупая боль, возникающая при надавливании.
мне
и лучше побыстрее. а не страдать пол года. когда он просыпается как вулкан периодами и жизнь превращается в ад.
ничего страшного. все заморозят и вырвут и забудешь, через 2 дня
Дарт Прайс
У меня третий день и очень смущает то что вижу внутри.. Ну и болевые ощущения беспокоят ( вчера уже была у врача, он сказал что все в порядке. Но я думала сегодня уже болеть так не будет, так нет же..
если на третий день нет улучшений нужно к доктору
Если у вас нормальная свертываемость крови - все будет ок, если не очень возможны кровотечения. Но если терапевт вкурсе, что такое "капюшон" эксцессов быть не должно. Полоскать соль-сода на 2 день (если образовался сгусток крови). Под полосканием в такой ситуации имеется ввиду просто нибирание в рот раствора.
Дарт Прайс
Врача этого уважаю, он ювелирно удалял зуб мудрости сверху-вообще потом ничего не болело. А сейчас, в воскресение удалили, продолжаются сильные боли и лунка как то очень странно выглядет! как будто там марля пропитанная лекарством лежит. Такое возможно?
У меня очень быстро все прошло. На следующий день опухоль практически спала, а через день я и забыла, что он меня мучил. Но мне врач очень хорошая попалась, кажется ее зовут Кристина Каджиковна, а записывалась я через портал (может пригодится) https://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=5191 очень удобно! А вообще, если есть какието сомнения, то отправляйтесь к врачу (но только к хорошему специалисту)
Дарт Прайс
Извините, а вам не ложили прямо вовнутрь лунки губку, похожую на марлю пропитанную йодом, которая должна по мере заживления сама выйти?.. Спасибо за ответ