Уж лучше гормоны чем антидепрессанты. Апатию в большинстве случаев вызывает нарушения щитовидной железы, скорее всего метод лечения ограничится витаминами, гормоны совсем уж в тяжелом случае. А про таблетки очень реалистично спел Слепаков в песне Таблетка http://www.youtube.com/watch?v=AI2BWyVpqkY
Сначала психотерапевт с антидепресантами, потом психиатр с наркологом...
Болезни, лекарства
Грамотно подобранные антидепрессанты могут подавлять апатию?
Сами справляйтесь со своей апатией, физический труд хорошо помогает!
Апатия не есть болезнь, это симптом. А вот симптом чего - надо разбираться, как бы чего серьезного не пропустить. Начните с терапевта, а там может быть в дальнейшем и эндокринолог, и психиатр, и еще кто-нибудь. Это будет цивилизованным подходом к своему здоровью.
По поводу АД - не читайте чушь выше. Они отлично помогают, если грамотно подобраны врачом, и привыкания не вызывают, если принимать правильно, а не заниматься самолечением.
Полина Котова
Спасибо. АД сейчас не планирую, своими силами справляюсь... Думаю, что справлюсь)
Апатия- проблема СОЦИАЛЬНАЯ, поэтому не решив социальной составляющей, даже при идеальнейшем подборе препаратов и доз... очень скоро прийдётся и то и другое усиливать...
Тебе тут насоветуют конечно, если ситуация объективно сложная антидепрессанты помогут, только вместе с комплексной терапией, витамины, массажи, хобби плюс тебе нужно умудриться пока действуют антидепрессанты изменить свою жизнь, иначе после отмены курса все вернется как и было
несомненно
Займитесь делом..
Полина Котова
Макаку забыл спросить.
они прекрасно подавят вашу ечень и поджелудочную, а апатия еше долгие годы будет мучать дальше, но уже с гепатитом и панкреатитом в связке и вам уже не до апатии будет
разумеется могут
Ищите причину апатии.. или депрессии. Не помогают таблетки, если причина не устранена.
Купание в проруби - то,, что надо!
Только, если апатия вызвана депрессией. И то - не обязательно. В общем случае антидепрессанты "сглаживают" эмоциональную составляющую жизни, приводя ее к некой "средней черте".
Заставьте себя чем-то заняться! Лучше всего спортом - походите в качалку, поможет
Вы решили заняться самолечением и польстились названием "антидепрессант"? Всё это по рецепту и под контролем вызывающего доверие врача.
Курс магния или группа витаминов "в" улучшат состояние нервов, но цели в голову Вам не поместят.
Если жить не хочется, то посмотрите передачу про людей которых лечат от разных заболеваний, аномалий, травм, расстройств- на западе много таких шоу. Как ни банально звучит, но у вас окажется не самая грустная история и по идее жить должно не хотеться именно им. Как самый распространённый пример, Ник Вуйчич, человек родился без рук и без ног, а недавно свою жену на машине катал, сам зажёг, сам рулит, газовал, сам припарковался и выключил всё ) У него есть чёткая цель.
Если хочешь увидеть как он вёл- ( http://www.tlc-tv.ru/video/born-without-limbs/ ) под экраном есть 5-ть картинок, кликни пятую с названием "за рулём".
ни правильно надеяться на а\депрессанты...
Как альтернативу предлагаю охоту или рыбалку. Тебя ждет шашлык или уха. Апатия сдохнет моментом. Проверено.
v lyudi,v lyudi...
Просто этот симптом должен исчезнуть.
Могут помочь откинуться) Не стоит злоупотреблять. Лучше водочки намахнуть.
Бегай по утрам займись спортом апатию как рукой снимет и депрессия уйдет проверено на себе
Все равно слишком много этого употреблять не стоит.
Могут подавлять. А вот эти все советы - прыгнуть в прорубь, пойти погулять, заняться делом - это советы тех, кто не знает, что такое депрессия. Да, они хороши, но во время ремиссии.
Аппатия, это скаченная энергия. Депрессанты-это наркотики. Можно проделывать Мудры энергии и настроение поднимается...
Хотела на них сидеть, но меня отговорили люди, прошедшие через это, потом втянетесь, как наркотики.
Аркадий Борисов
чушь
Конечно
смотря в чем причина. бывает что корень ее глубокий и они не помогут как бы много их не пил....
к невропотологу иди, там рецепт дадут
Конечно могут. Для этого они и нужны. У меня была такая апатия-просто жуть с кровати не могла встать, вылечил психотерапевт. Но учтите, что антидепрессанты принимаются не менее полугода, а действовать начинают через 2 недели после начала приема.
Обязательно обратитесь к психотерапевту
Единственныи выход активныи образ жизни спорт работа семья а на лекарствах сидеть нельзя только навредишь возьми себя в руки и двигаися в перед !!!
да, мне помогли. принимала курсом, жизненный тонус повысился, настроение и настрой стали лучше
Апатия резко проходит стоит 15 минут побегать!!! проверено
Принимайте лучше настойку бузины.
Полина Котова
Спасибо.
Чем поможет?
Да, если их употреблять по рецепту врача
нет...
я когда-то принимала...
ничего они не помагают...
только овощем тебя сделают...
меняй обстановку, ищи позитив...
и все наладится...
я когда-то принимала...
ничего они не помагают...
только овощем тебя сделают...
меняй обстановку, ищи позитив...
и все наладится...
тупо станешь зависимым от них, иди делом займись и скажи всему пох..