Болезни, лекарства

Грамотно подобранные антидепрессанты могут подавлять апатию?

Полина Котова
Уж лучше гормоны чем антидепрессанты. Апатию в большинстве случаев вызывает нарушения щитовидной железы, скорее всего метод лечения ограничится витаминами, гормоны совсем уж в тяжелом случае. А про таблетки очень реалистично спел Слепаков в песне Таблетка http://www.youtube.com/watch?v=AI2BWyVpqkY
Сначала психотерапевт с антидепресантами, потом психиатр с наркологом...
Светлый Орк
Лучший ответ
Сами справляйтесь со своей апатией, физический труд хорошо помогает!
Marat Ip
Полина Котова Спасибо, это верно.
Но не уверен, что физический труд заставит меня захотеть жить.
Апатия не есть болезнь, это симптом. А вот симптом чего - надо разбираться, как бы чего серьезного не пропустить. Начните с терапевта, а там может быть в дальнейшем и эндокринолог, и психиатр, и еще кто-нибудь. Это будет цивилизованным подходом к своему здоровью.
По поводу АД - не читайте чушь выше. Они отлично помогают, если грамотно подобраны врачом, и привыкания не вызывают, если принимать правильно, а не заниматься самолечением.
Полина Котова Спасибо. АД сейчас не планирую, своими силами справляюсь... Думаю, что справлюсь)
Апатия- проблема СОЦИАЛЬНАЯ, поэтому не решив социальной составляющей, даже при идеальнейшем подборе препаратов и доз... очень скоро прийдётся и то и другое усиливать...
U.
Uzbek .....
Тебе тут насоветуют конечно, если ситуация объективно сложная антидепрессанты помогут, только вместе с комплексной терапией, витамины, массажи, хобби плюс тебе нужно умудриться пока действуют антидепрессанты изменить свою жизнь, иначе после отмены курса все вернется как и было
несомненно
Мария Королева
Займитесь делом..
Полина Котова Макаку забыл спросить.
они прекрасно подавят вашу ечень и поджелудочную, а апатия еше долгие годы будет мучать дальше, но уже с гепатитом и панкреатитом в связке и вам уже не до апатии будет
Виктор Кучуков
разумеется могут
Ищите причину апатии.. или депрессии. Не помогают таблетки, если причина не устранена.
Купание в проруби - то,, что надо!
Только, если апатия вызвана депрессией. И то - не обязательно. В общем случае антидепрессанты "сглаживают" эмоциональную составляющую жизни, приводя ее к некой "средней черте".
Заставьте себя чем-то заняться! Лучше всего спортом - походите в качалку, поможет
Anna Krestova
Вы решили заняться самолечением и польстились названием "антидепрессант"? Всё это по рецепту и под контролем вызывающего доверие врача.

Курс магния или группа витаминов "в" улучшат состояние нервов, но цели в голову Вам не поместят.

Если жить не хочется, то посмотрите передачу про людей которых лечат от разных заболеваний, аномалий, травм, расстройств- на западе много таких шоу. Как ни банально звучит, но у вас окажется не самая грустная история и по идее жить должно не хотеться именно им. Как самый распространённый пример, Ник Вуйчич, человек родился без рук и без ног, а недавно свою жену на машине катал, сам зажёг, сам рулит, газовал, сам припарковался и выключил всё ) У него есть чёткая цель.

Если хочешь увидеть как он вёл- ( http://www.tlc-tv.ru/video/born-without-limbs/ ) под экраном есть 5-ть картинок, кликни пятую с названием "за рулём".
ни правильно надеяться на а\депрессанты...
Как альтернативу предлагаю охоту или рыбалку. Тебя ждет шашлык или уха. Апатия сдохнет моментом. Проверено.
v lyudi,v lyudi...
Сергей Франк
Просто этот симптом должен исчезнуть.
Лаура Мусина
Могут помочь откинуться) Не стоит злоупотреблять. Лучше водочки намахнуть.
Бегай по утрам займись спортом апатию как рукой снимет и депрессия уйдет проверено на себе
Все равно слишком много этого употреблять не стоит.
Могут подавлять. А вот эти все советы - прыгнуть в прорубь, пойти погулять, заняться делом - это советы тех, кто не знает, что такое депрессия. Да, они хороши, но во время ремиссии.
Один Из Russu
Аппатия, это скаченная энергия. Депрессанты-это наркотики. Можно проделывать Мудры энергии и настроение поднимается...
Ирина Рина
Хотела на них сидеть, но меня отговорили люди, прошедшие через это, потом втянетесь, как наркотики.
Конечно
Tae Min Tae
смотря в чем причина. бывает что корень ее глубокий и они не помогут как бы много их не пил....
Инна Житкевич
к невропотологу иди, там рецепт дадут
Alexander Ebel
Конечно могут. Для этого они и нужны. У меня была такая апатия-просто жуть с кровати не могла встать, вылечил психотерапевт. Но учтите, что антидепрессанты принимаются не менее полугода, а действовать начинают через 2 недели после начала приема.
Обязательно обратитесь к психотерапевту
Единственныи выход активныи образ жизни спорт работа семья а на лекарствах сидеть нельзя только навредишь возьми себя в руки и двигаися в перед !!!
да, мне помогли. принимала курсом, жизненный тонус повысился, настроение и настрой стали лучше
Казбек ***
Апатия резко проходит стоит 15 минут побегать!!! проверено
Принимайте лучше настойку бузины.
Полина Котова Спасибо.
Чем поможет?
Да, если их употреблять по рецепту врача
нет...
я когда-то принимала...
ничего они не помагают...
только овощем тебя сделают...
меняй обстановку, ищи позитив...
и все наладится...
*G
*** Gera***
тупо станешь зависимым от них, иди делом займись и скажи всему пох..