Не надо травить себя химией.
Есть много других способов, не заболеть гриппом.
Болезни, лекарства
Стоит ли принимать арбидол для профилактики?
Арбидол для профилактики как принимать
Арбидол принимается внутрь до приема пищи.
Для неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ следует принимать Арбидол в следующей дозировке: детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг один раз в день в течение 10-14 дней.
Для профилактики бронхита и герпеса Арбидол назначается в следующей дозировке: детям от 3 до 6 лет - 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым - 200 мг два раза в неделю в течение 3 недель.
Для профилактики тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС) Арбидол принимается в следующей дозировке: взрослым и детям старше 12 лет назначают по 200 мг один раз в день, детям от 6 до 12 лет - по 100 мг один раз в день (до еды) в течение 12-14 дней.
Для профилактики послеоперационных осложнений Арбидол принимается в следующей дозировке: детям от 3 до 6 лет – 50 мг, от 6 до 12 лет – 100 мг, старше 12 лет и взрослым – 200 мг за 2 суток до операции, затем на 2 и 5 сутки после операции.
Мед и лимон, клюква и чеснок-самые лучшие антимикробные вещества содержат и способствуют укреплению иммунитета, ускоряя выздоровление и облегчая симптомы
Нет, не стоит
Если Вы постоянно среди людей работаете, и есть возможность купить арбидол, то желательно попить этот препарат согласно вложенной в упаковку инструкции (обязательно обратите внимание на противопоказания). Или же вечером, прийдя с работы, за ужином-обедом по 3 зубчика чеснока. Чуть позже стакан молока- чтобы к утру не оставалось запаха чеснока. Будьте здоровы!
Ну его же не зря производят.
Хотяяя лучше идти прививки делать - так больше шансов не заболеть