Болезни, лекарства
Какое имунностимулирующее средство считается лучшим при заболевании гриппом и вирусными инфекциями?
Частые заболевания, связанные с ослабленной имунной системой.
Об этом, надо спрашивать вашего лечащего врача. Так как, он хорошо вас знает, и ваша медицинская карточка, у него под рукой. Я лично, могу вам написать растения - иммуномодуляторы. Это, солодка голая ( тот сиропчик, который выписывают при кашле), эхинацея пурпурная ( есть настойка, в продаже, есть сухая трава), родиола розовая (так же в форме настойки и травы), аралия, женьшень, клюква, шиповник, мелиса, и многие другие растения. Конечно, надо по любому вопросу консультироваться, подойдут ли, именно вам, эти растения. Не будет ли аллергии, или побочных действий. И вообще, для поднятия иммунитета, и укрепления здоровья, нужно закаливание, и не обязательно моржевание, можно и воздухом закалятся, и водой. Правильное питание - кефир на ночь, а утром овсяная каша ( которая способствует росту бифидобактерий в кишечнике, которые в свою очередь помогают быть здоровыми), так же витамины - ну куда без них. Здоровья вам.
Мария Копылова
А, точно, про эхинацею забыла! Ее пьем тоже зимой
Shuhrat Yusupov
Огромное вам спасибо, за такой совет! Потараемся хорошенько пересмотреть весь перечисленный список лекарственных растений и быть здоровыми! Спасибо вам еще раз!
эргоферон хорошее средство
Shuhrat Yusupov
Спасибо!
Никакое, их эффективность не доказана. Хотя... их много разных есть в аптеках, выбирайте наобум.
Shuhrat Yusupov
Спасибо, и такое слышала. Но ничего не делать - не будет результата и хорошего здоровья, хотелось бы услышать от вас совет.
Поменьше быть в магазинах и т. п. Больше свежего воздуха, проветривание. Вирусы не любят влажный и прохладный воздух. Полоскание солевым раствором или физиологическим раствором. Мыть руки чаще. Нос капайте (помним о влажности) или пшикайте аквамарисом или подобным. И конечно - прививка. Можно еще месяц пропить римантадин. Все препараты - эргоферон, анаферон и прочие - пустышки с недоказанной эффективностью. Плацебо. Лечение - тамифлю и то, если форма тяжелая. Ибо побочек много и дорого.
Shuhrat Yusupov
Аля, огромное спасибо, что написали о таких важных деталях, для нас это действительно важно. Чувствуется, что вы неплохо разбираетесь в таких вещах. Спасибо вам еще раз!