Болезни, лекарства

Проблемы с желудком помогите

Не ем дня 4 сильно болит желудок . я бы пожрал но стоит что-то проглотить так сразу начинает болеть и рвёт! Это у меня желудок слабый или болезнь? Помогите есть хочется (
Так могут проявляться гастрит, панкреатит...
Лично я болею панкреатитом с самого раннего детства меня при обострении его жутко тошнит и рвёт после еды, рвота не приносит абсолютно облегчения.
Поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, заболевания очень серьёзные.
Рафаэль Нуруллин
Лучший ответ
N A T A L I Здравствуйте Галина. У меня такой вопрос. Я смотрю, вы очень хорошо знаете все про панкреатит. Возможен ли панкреатит если сегодня не ел ни чего просроченного так как сижу на диете вместе с сестрой у нее реактивный панкреатит и у меня. Сейчас жутко тошнит, нот желудок голодный. Пробовал хлебать суп, чуть не вырвало ну слабый позыв был. Возможно ли что это реактивный панкреатит? И что попить там может полисорб ессентуки, домперидон уже пил.
к врачу надо обратиться
Ира Мигунова Что-то серьёзное?
Поможет язва может отравление может быть все что угодно, попей чайку с ромашки и к врачу
Это эрозивный гастрит с повышенной секрецией желудочных соков (соляной кислоты). Сейчас даже никакая трава не поможет, вырвите и ее . Надо начать пить соду 1ч. л. на 150 мл горячей воды, хорошо растворить, остудить до теплого и выпить половину, остальное вылить. Пройдет боль в течение 10 минут. Ложитесь спать. Завтра утром опять выпить такой раствор соды и через полчаса можно начать с банана - съесть кусочек. Потом отварите себе на воде жидкую манную кашу подсоленую и целый день кушать только эту кашу через каждые 3 часа, и перед каждой едой пить раствор соды. Банан между приемом пищи.
На следующий день можно сварить уже овсяную кашу, перетереть на сито, чтобы только слизь была без зерна, подсолить и кушать. соду можно пить уже только 2 или 3 раза в день. до еды за 20 минут. и употреблять банан между приемом пищи.
Третий день меню расширять на картофель пюре без молока и масла . уже есть три блюда - манная каша на воде, овсяная слизь и картофель пюре На четвертый день . соду можно уже не пить, а варить отвар семян льна. и употреблять за 20 минут до еды.
Диета будет в течение 2-х недель без сырых овощей, кислого, горького, черного чая, кофе и свежего хлеба, молочных продуктов и сахара, любых кондитерских изделий.
Употреблять кашки-размазни (крупы все, кроме пшена) - можно смазывать сливочным маслом или кукурузным маслом, напитки только зеленый чай. овощи только отварные - морковь, свекла, тыква (кроме капусты) яблоко сладкое печенное., только банан. можно сырой..
По мере выздоровления организм сам будет подсказывать что он хотел и может съесть.
Такой диетой и лечением (отвара семян льна, овсяной слизи) вылечится не только гастрит но и язва, если она где есть (скорее в 12-перстной).
Я такой диетой и 5-дневным выходом из рвоты ( с помощью соды) вылечила язву 12-перстной.
. ,
Срочно к врачу! Только не самолечение. Вот здесь отличные специалисты.
Aram Gaxtni
Ира Мигунова А что со мной?
иди к врачу, это может быть язва, а из нее может образоваться прободение, то есть дырка в желудке и тогда всё жопа будет. я уже не говорю о раке