Болезни, лекарства

Какими народными средствами можно вылечить насморк?

Только начался насморк не хочу запускать, если запущу потом долго проходит! Посоветуйте какие-нибудь методы лечения в дом. условиях!!! Спасибо заранее)
ОТ НАСМОРКА. 1)Полезно и хорошо помогает промывание носа чистой тёплой водой. Набрав в руку воды, втяните её поочерёдно в одну и другую ноздрю, пока вода не попадёт в рот. 2)"Пробить" нос помогает мёд: на спички намотайте кусочки ваты, обмакните их в мёд и вставьте в ноздри. Так проходите 10-15 минут -нос станет чистым. 3)Можно промыть нос солёной водой из расчёта 1 чайная ложка на 1/2стакана тёплой воды. Затем закапайте в каждую ноздрю по 3-5 капель сока алоэ. 4)Помогает при насморке и сок свежих листьев мать-и-мачехи. Потрите свежие листья, выжмите сок и по 2-3 капли закапывайте в каждую ноздрю 3 раза в день. 5)Лечит насморк и сухая горчица. Насыпьте её в носки, ложась спать (лучше, если вниз наденете хлопчатобумажные носки, а сверху шерстяные). Однако при ссадинах и потёртостях на ступнях такая процедура нежелательна. 6)ПОМОГАЕТ ПРИ НАСМОРКЕ НАРОДНАЯ ИНГАЛЯЦИЯ: 2 ст. ложки натёртого лука или чеснока уложите на дно стакана, стакан поставьте в кружку с горячей водой, сверху накройте воронкой из плотной бумаги. Узкий её конец приложите к носу и вдыхайте испарения каждой ноздрей по 10 минут. Эту процедуру нужно повторять 3-4 раза в день.
Ирина Бурляева
Лучший ответ
Никакими нельзя! оксолиновая мазь и носки !
Мкртич С
Луковицу покрошить и дышать
Если только начался, помогает луковый или свекольный сок, разведенные водой, чтоб не обжечься. Если насморк уже несколько дней- это не поможет.
Сок аллоэ капать в нос, горькая дрянь, но эффективная
Все капли вызывают привыкание со временем. Носовой платок и почаще варить картошку, говорят если дышать ее парами с полотенцем на голове несколько минут, то помогает, но не пробовал. Предпочитаю чтобы иммунка справлялась сама.
морковный сок, сок каланхоэ, сухое тепло на ноги (грелка, горчица)
Лечи, не лечи - острое воспаление длится 7 дней, а с момента как заболел и как все пройдет - 28. Вопрос в осложнениях, а их можно избежать и без лекарств.
Дарья Наумова
промывание раствором соли, 1 ч. л на 2 ст воды. вода должна быть комнатной температуры.